Скачать пример (образец) курсовой на тему "Противодействие коррупции. Современные аспекты...."

Противодействие коррупции. Современные аспекты

  • Номер работы:
    343877
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.03.2015 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИ ОСНОВЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИОННЫМ ПРОЯВЛЕНИЯМ 6
    1.1. Понятие и сущность коррупции 6
    1.2. Проблемы коррупции в органах государственного управления 13
    2. ПРАКТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ВЛИЯНИЯ КОРРУПЦИИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ 20
    2.1. Состояние коррупции в России 20
    2.2.Антикоррупционные программы на региональном уровне 22
    3. ЭФФЕКТИВНОСТЬ МЕР ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ В РОССИИ 29
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 43
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Противодействие коррупции. Современные аспекты

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. На современном этапе коррупция относится к угрозам национальной безопасности в России. Ко‬ррупция, ее масштабы, специфика и динамика – следствие о‬бщих по‬литических, со‬циальных и эко‬но‬мических про‬блем страны. Ро‬ссия сейчас переживает не про‬сто‬ мо‬дернизацию, а ко‬ренную ло‬мку го‬сударственных, эко‬но‬мических, со‬циальных и психо‬ло‬гических усто‬ев.‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬‬ События 2014 года продемонстрировали неустойчивое положение российской государственной системы: кризис на Украине и последовавшие за ними санкции США и ЕС продемонстрировали катастрофический отток капитала из России. Без комплексной модернизации инфраструктуры, для которой необходимо решительное ограничение коррупции и произвола монополий, а также переход к разумному (хотя бы на уровне Евросоюза) протекционизму, экономическая политика не сможет стать эффективной: стимулировать экономику удастся лишь болезненной девальвацией, продемонстрированной в период сентября-ноября 2014 гг.
    Исторически сложилось, что коррупция в России процветает со времен образования государства. Серьезно проблемой занялся Петр первый. В чреде комплексных реформ по модернизации страны, Петр столкнулся с тем, что развитию мешает именно коррупция. ..............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИ ОСНОВЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИОННЫМ ПРОЯВЛЕНИЯМ

    1.1. Понятие и сущность коррупции
    Феномен коррупции существует с древнейших времен. Об этом свидетельствует сама этимология слова «коррупция». Это понятие столь же многогранно и неоднозначно, как и обозначенное им явление. Популярной в отечественной науке является версия, согласно которой «коррупция» произошла от латинского corruptio, что означало «порча, подкуп». Но существует и другая точка зрения, представляемая отечественным исследователем Мишиным Г.К.: «Вопреки утверждениям большинства пишущих по этим вопросам авторов, латинский термин corruptio происходит от двух корневых слов cor (сердце; душа, дух, рассудок) и ruptum (портить, разрушать, развращать). Поэтому суть коррупции не в подкупе, продажности публичных и иных служащих, а в нарушении единства (дезинтеграции, разложении, распаде) того или иного объекта, в том числе органов государственной власти .
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.03.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Противодействие коррупции. Современные аспекты ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Противодействие коррупции. Современные аспекты - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.