Скачать пример (образец) реферата на тему "Причины и ход Великой Английской буржуазной революции...."

Причины и ход Великой Английской буржуазной революции

  • Номер работы:
    343310
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.03.2015 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3

    Причины и ход Великой Английской буржуазной революции 5

    Заключение 23

    Список литературы 24
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Причины и ход Великой Английской буржуазной революции
    Введение

    К началу XVII в. старые экономические и политические отно¬шения в Англии вступил в стадию разложения. К этому времени заметно развились и упрочились как в городе, так и в деревне но¬вые экономические отношения. Старые формы собственности уже перестали отвечать этим отношениям и превратились в их тормоз. Во взглядах на государство и на право того периода времени нашло отражение экономическое и политическое развитие страны.
    Результатом изменений в экономической и в социально-политической структурах Англии к 40-м гг. XVII в. явилось соз¬дание предреволюционной ситуации. Отдельные революционные выступления в Англии наблюдались уже в конце 20-х гг. XVII в., но революционной ситуации в ту пору еще не было. Связи между парламентской оппозицией и широкими слоями населения, которые были недовольны абсолютистской политикой правительства, были еще недостаточно прочными.
    .........
    Причины и ход Великой Английской буржуазной революции

    В начале XVII в. в Англии недовольство абсолютистским режи¬мом и его внутренней политикой резко возросло. Повышение рент, трансформация держаний по копигольду в держания по лизгольду, сокращение сроков аренды, огораживание общинных земель, пу¬стошей и болот – все это привело к усилению бедственного поло¬жения крестьянства. Народные массы были возмущены свирепым законодательством о бедных, предусматривавшим жестокое наказа¬ние «бродяг» и «здоровых нищих», как их классифицировал закон, возраставшими государственными налогами, продажностью судей и королевских чиновников, беспощадным подавлением крестьянских волнений [2]. В десятилетия, предшествовавшие гражданской войне, «выступления крестьян расшатали власть крупных землевладельцев, местной администрации, судов и короны» [26, с. 123]. Решительные выступления оппозиции против абсолютизма подтолкнули короля к большему сближению с теми кругами общества, которые были обречены историей на устранение. К ним относилась значительная часть дворянства и служители англиканской церкви [5, с. 22].
    ........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.03.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Причины и ход Великой Английской буржуазной революции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Причины и ход Великой Английской буржуазной революции - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.