Скачать пример (образец) курсовой на тему "Современный этап развития рыночной экономики: информационное...."

Современный этап развития рыночной экономики: информационное общество

  • Номер работы:
    341714
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.03.2015 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Теоретические основы рыночной экономики 6
    1.1. Понятие и сущность рыночной экономики 6
    1.2. Этапы формирования рыночной экономики 10
    2. Современные тенденции развития рыночной экономики 14
    2.1. Развитие рыночной экономики как фактор социально-экономической стабильности 14
    2.2. Современная система рыночной экономики 18
    3. Формирование информационного общества как новый виток развития рыночной экономики 21
    3.1. Предпосылки формирования информационного общества как нового витка развития рыночной экономики 21
    3.2. Информационное общество на современном этапе 23
    Заключение 28
    Список литературы 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современный этап развития рыночной экономики: информационное общество
    Введение

    Как бы ни развито было государство, на каком бы уровне не находилась его экономика и НТП, все это не было бы возможно без самого главного элемента всех процессов - общества. В передовых странах мира все больше развитие в экономической и социальных сферах жизни сопровождается усилением роли человеческого фактора. Когда ресурсная база исчерпывается, человеческий ресурс становится тем ключевым моментом, который обеспечивает дальнейшее развитие экономики. В научной литературе представлено огромное множество трактовок категории «информационное общество», которые можно свести в одну: информационное общество - это совокупность всех приобретенных знаний, опыта, навыков и здоровья человека, которые он применяет в своей профессиональной деятельности. Осознав всю важность данного фактора, многие ученые мира решили разобраться в основных положениях, на которых должна основываться теория информационного общества. Предлагалось много различных вариантов, каждый из которых имел право на существование. В основе современного понимания концепции информационного общества лежат положения, выдвинутые лауреатом Нобелевской премии Г. Беккером. ...........

    1. Теоретические основы рыночной экономики
    1.1. Понятие и сущность рыночной экономики

    Рыночная экономика представляет такой тип экономических отношений, при котором принципиальные экономические решения принимаются децентрализованными методами. Функционирует такая экономика через рынок как форму взаимоотношений отдельных хозяйствующих субъектов, самостоятельно и без помощи других принимающих решения. В теории существует понятие совершенного рынка, каковым считается рынок, на котором устанавливается одна стоимость на один продукт в определенное время [15, c. 63].
    Для этого необходимо соблюдение нескольких условий: регулярный и высокий спрос, большое количество участников хозяйственной деятельности, мобильность главных факторов производства, свободный доступ участников к информации и свободная конкуренция среди продавцов и покупателей.
    Рыночная экономика, как правило, не обладает всеми названными чертами в один момент времени. Поэтому функционирует в реальности не совершенный рынок (чистая рыночная экономика), а конкурентноспособный рынок. Для его нормальной работы требуется реализация разных форм собственности (кооперативной, акционерной, государственной, частной и т.д.). Кроме этого, для развития рыночных отношений нужно создание развитой инфраструктуры, которая включает такие компоненты как рынок факторов производства, рынок продуктов и услуг, денежный рынок. Рыночная экономика характеризуется взаимодействием и взаимовлиянием этих трех рынков.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.03.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современный этап развития рыночной экономики: информационное общество ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Современный этап развития рыночной экономики: информационное общество - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.