Скачать пример (образец) реферата на тему "Средства гигиены полости рта при курении...."

Средства гигиены полости рта при курении

  • Номер работы:
    341625
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.02.2015 г.
  • Объем работы:
    13 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Санитарно- просветительная работа гигиениста стоматологического 4
    2. Вред курения. Средства гигиены полости рта при курении 6
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 14
    ПРИЛОЖЕНИЯ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Средства гигиены полости рта при курении
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования определена тем, что профессиональная гигиена полости рта - очень важное профилактическое мероприятие, целью которого является устранение основных факторов, вызывающих стоматологические заболевания. Даже при сбалансированном, здоровом питании, оптимальной стоматологической помощи, регулярном стоматологическом лечения и профилактики зубов, в ходе естественного процесса старения увеличиваются проблемы с зубами и возникают заболевания ротовой полости. Многие пожилые люди жалуются с возрастом на потерю зубов и поэтому вынуждены использовать частичное или полное протезирование зубов.
    От обычного индивидуального ухода за ротовой полостью, профессиональная гигиена отличается тем, что врач не просто почистит налет с помощью специальных инструментов, но также подберет средства для домашней гигиены, в зависимости от особенностей и общего состояния полости рта, а также обучит правильной технике чистки зубов.
    .........
    1. Санитарно- просветительная работа гигиениста стоматологического

    Сегодня в России около 3000 квалифицированных гигиенистов стоматологических. Сравните: в США их 150 тысяч, и это количество все время растет. В Америке и Европе посещение гигиениста стоматологического – это норма, часть философии заботы о своем здоровье.
    А вот у нас эта философия пока что только формируется. К сожалению, у большинства наших пациентов отсутствует культура ухода за полостью рта. Как врачи, так и пациенты более привычны к борьбе с уже возникшими проблемами, чем к их предупреждению. Хотя профилактика гораздо более выгодна как для каждого пациента, так и для государства в целом.
    - Чем же занимается гигиенист стоматологический?
    - Его основная задача – научить человека правильно ухаживать за своими зубами и полостью рта, создав для этого все необходимые условия. Поэтому для качественного проведения комплекса профессиональной гигиены полости рта гигиенисту потребуется 1 – 1,5 часа в зависимости от клинической ситуации .
    ..........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.02.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Средства гигиены полости рта при курении ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.