Скачать пример (образец) вопросов на тему "ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ БИЛЕТЫ ПО ИТОГОВОМУ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОМУ...."

ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ БИЛЕТЫ ПО ИТОГОВОМУ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОМУ ЭКЗАМЕНУ

  • Номер работы:
    341477
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.03.2015 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ БИЛЕТЫ
    ПО ИТОГОВОМУ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОМУ ЭКЗАМЕНУ

    Экзаменационный билет № 1
    1. Парная регрессия и корреляция в эконометрических исследованиях.
    Регрессия - это линия, характеризующая наиболее общую тенденцию во взаимосвязи факторного и результативного признаков.
    Простая (парная) регрессия представляет собой регрессию между двумя переменными – у и х, т.е. модель вида y = f(x), где у – зависимая переменная (результативный признак); х – независимая, или объясняющая, переменная (признак-фактор). Различают линейные и нелинейные регрессии. Линейная регрессия: y = a+b*x+e. Нелинейные регрессии делятся на два класса: регрессии, нелинейные относительно включенных в анализ объясняющих переменных, но линейные по оцениваемым параметрам: - полиномы разных степеней y = a+b1x+b2x2+b3x3+e; -равносторонняя гипербола y = a+b/x+e
    и регрессии, нелинейные по оцениваемым параметрам:
    -степенная y = axb *e; -показательная y = a bx e; -экспоненциальная y = e a+b*x *e
    Простейшей системой связи является линейная связь между двумя признаками – парная линейная регрессия. Уравнение парной линейной корреляционной связи называется уравнением парной регрессии и имеет вид:
    Ŷ = a+bx , где ŷ – среднее значение результативного признака у при определенном значении факторного признака х; а – свободный член уравнения; b – коэффициент регрессии, измеряющий среднее отношение отклонения результативного признака от его средней величины к отклонению факторного признака от его средней величины на одну единицу его измерения – вариация у, приходящаяся на единицу вариации х.
    Корреляционный и регрессионный анализ обычно проводится для ограниченной по объёму совокупности. Чтобы проверить, насколько эти показатели характерны для всей генеральной совокупности, не являются ли они результатом стечения случайных обстоятельств, необходимо проверить адекватность построенных статистических моделей. После построения уравнения линейной регрессии, проводится оценка значимости как уравнения в целом, так и отдельных его параметров. Методы оценки тесноты связи подразделяются на корреляционные (параметрические) и непараметрические. Параметрические методы основаны на использовании, как правило, оценок нормального распределения и применяются в случаях, когда изучаемая совокупность состоит из величин, которые подчиняются закону нормального распределения. Непараметрические методы не накладывают ограничений на закон распределения изучаемых величин. При линейной форме уравнения применяется линейный коэффициент корреляции:
    ............
Скачать демо-версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.03.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии вопросов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ БИЛЕТЫ ПО ИТОГОВОМУ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОМУ ЭКЗАМЕНУ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ БИЛЕТЫ ПО ИТОГОВОМУ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОМУ ЭКЗАМЕНУ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.