Скачать пример (образец) курсовой на тему "Система права и ее структурные элементы...."

Система права и ее структурные элементы

  • Номер работы:
    341158
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.02.2015 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение……………………………………………………….…………………………….3
    1. Понятие структуры права…………………………………………………………...5
    2. Структурные элементы системы права……………………….…………………..16
    3. Роль и значение принципов права в системе права…………..………………….25
    Заключение………………………………………………………….……………………..35
    Список использованной литературы……………………………………………………..38
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система права и ее структурные элементы
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Как вопрос о содержании и форме права, так и вопросы о его структуре являются одной из центральных проблем юридической науки и практики, разработка которых непосредственно связана с совершенствованием действующего законодательства субъектами кодификационной деятельности (с целью улучшения его качества и повышения эффективности правового регулирования общественных отношений), ведь система права – это объективная основа систематизации законодательства.
    Проблемная ситуация, в которой находятся исследователи системных характеристик, структурных особенностей права, во многом обусловлена существованием различных подходов к пониманию категории «структура». Во многом именно это обстоятельство существенно влияет на содержание и уровень теоретической разработки проблемы структуры права, является фактором споров о природе этой структуры, ее типах, элементах, развитии и т.д. (С.С. Алексеев, Д.А. Керимов, П.М. Рабинович, П.Б. Евграфов и другие).
    Необходимо подчеркнуть, что обзор литературы показывает: относительно давно является постоянной позиция, согласно которой категория структуры занимает самостоятельное место в системе гносеологических категорий. В познавательном процессе ее методологическая функция заключается в раскрытии закономерностей построения объектов, которые являются сложными системами, именно она акцентирует внимание на связях и отношениях между их элементами, а также на связях и взаимодействие с другими явлениями.
    ............
    1. ПОНЯТИЕ СТРУКТУРЫ ПРАВА

    Структура любого испытуемого явления, как известно, скрывает причины устойчивости и постоянства данного явления относительно изменений, процессов, взаимодействий, происходящих вокруг него. И именно такая характеристика структуры в правоведении есть доминирующей, поскольку она как бы адекватно отражает особенности самого права, его относительную стабильность.
    Структура объекта, и такого объекта как право, также не является неизменной, консервативной.
    Все стороны и качества объекта развиваются, ведь и структура объекта имеет внутренние и внешние источники развития. В связи с чем, не случайно среди подходов к определению понятия источника права, такой, согласно которого источник права понимается как сила, которая его создает. «Творить» не только значит «образует», но и изменяет, развивает, восстанавливает.
    Перед тем, как говорить о связи и отношения элементов, образующих право как относительно самостоятельную систему, а также их композиции, единство и т.д., определить эти элементы: в качестве исходных минимальных компонентов права, а также его подсистемы, части, иерархические уровни. То есть в первую очередь нужно выяснить, что такое право как социальная реальность.
    ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.02.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система права и ее структурные элементы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Система права и ее структурные элементы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.