Скачать пример (образец) реферата на тему "Роль и место Шанхайской организации сотрудничества...."

Роль и место Шанхайской организации сотрудничества в системе международных отношений

  • Номер работы:
    340912
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.02.2015 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1.История создания организации, нормативные принципы ее функционирования, организационная структура 5
    2. Роль и место ШОС в современной системе международных отношений 12
    3. Взаимоотношения России с ШОС 19
    Заключение 26
    Список литературы 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль и место Шанхайской организации сотрудничества в системе международных отношений
    Введение

    Шанхайская организация сотрудничества является региональной международной организацией, включающей в свой состав шесть государств: Россию, КНР, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан.
    Возникновение ШОС на политической арене стало следствием процессов регионального и общемирового развития в период после распада СССР и было обусловлено комплексом исторических и политико-экономических причин, среди которых:
    — кардинальные геополитические изменения после распада биполярной системы международных отношений, что привело, с одной стороны, к включению евразийского пространства в зону влияния ведущих мировых держав с целью заполнения образовавшегося в Центральной Азии «вакуума», с другой стороны, поставило перед государствами – будущими членами ШОС проблему поиска оптимальных путей вхождения в международную политическую и экономическую системы;
    ..........
    1.История создания организации, нормативные принципы ее функционирования, организационная структура

    Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) является постоянно действующей межправительственной международной организацией, о создании которой было объявлено 15 июня 2001 года в Шанхае (КНР) Республикой Казахстан, Китайской Народной Республикой, Кыргызской Республикой, Российской Федерацией, Республикой Таджикистан и Республикой Узбекистан.
    До этого все указанные страны за исключением Узбекистана были участницами «Шанхайской пятёрки» - политического объединения, основанного на Соглашении об укреплении доверия в военной области в районе границы (Шанхай, 1996) и Соглашении о взаимном сокращении вооружённых сил в районе границы (Москва, 1997). Два этих документа заложили механизм взаимного доверия в военной области в приграничных районах, способствовали установлению поистине партнёрских отношений. После включения в организацию Узбекистана (2001) «пятёрка» стала «шестёркой» и была переименована в ШОС .
    ......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.02.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль и место Шанхайской организации сотрудничества в системе международных отношений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.