Скачать пример (образец) курсовой на тему "Социальные пенсии в структуре государственной пенсионной...."

Социальные пенсии в структуре государственной пенсионной системы

  • Номер работы:
    340525
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.02.2015 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава I. Характеристика социальных пенсий в системе пенсионного обеспечения 5
    Глава II. Виды социальных пенсий 10
    §1. Порядок назначения пенсии по старости 10
    §2. Социальная пенсия по инвалидности и круг их получателей 12
    §3. Социальная пенсия по случаю потери кормильца 15
    Глава III. Значение социальных пенсий на современном этапе 17
    Заключение 22
    Список литературы 24
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социальные пенсии в структуре государственной пенсионной системы
    Введение

    Обеспечение социально уязвимым категориям населения достойных условий существование является чрезвычайно важной задачей государства как основного гаранта социальной защиты. Важнейшей составляющей системы социальной защиты населения является пенсионное обеспечение. Его организационно-правовая форма определяется состоянием экономики и рынка труда, политикой в области налогов и доходов, демографической ситуацией, развитостью финансовых и страховых институтов, принятием конкретной модели пенсионного обеспечения.
    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что пенсионное обеспечение в нашей стране является одним из основных видов социального обеспечения, и право на него относится к числу важнейших социальных прав, закрепленных в Конституции Российской Федерации. В то же время с момента реформирования пенсионной системы нарушение данного права носит массовый характер, что вынуждает граждан использовать все способы защиты для его восстановления.
    ...........
    Глава I. Характеристика социальных пенсий в системе пенсионного обеспечения

    Прежде всего, рассмотрим значение понятий «пенсионное обеспечение» и пенсия. Термин «пенсионное обеспечение» имеет неоднозначную трактовку в отечественной научной литературе. Отдельные авторы считают, что пенсионное обеспечение касается тех выплат пенсионерам, которые осуществляются из государственного бюджета . По нашему мнению, такое толкование является суженным, поскольку государство в соответствии с законодательными актами должно создать условия для обеспечения пенсиями всех соответствующих категорий граждан (получателей пенсий по возрасту, по инвалидности, в случае потери кормильца как на обязательных, так и на добровольных началах. Источниками таких выплат могут быть как средства государственного бюджета, так и взносы работников и работодателей, а также доходы от инвестирования пенсионных накоплений (в накопительной системе).
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.02.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социальные пенсии в структуре государственной пенсионной системы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.