Скачать пример (образец) курсовой на тему "Форма государства...."

Форма государства

  • Номер работы:
    340156
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.02.2015 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    Введение 3
    Глава 1. Понятие и содержание формы государства 6
    1.1. Понятие формы государства 6
    1.2 Особенности формы государства в различных государствах, ее нормативное закрепление 9
    Глава 2. Содержательная характеристика элементов формы государства 16
    2.1 Форма правления в государстве 16
    2.2 Форма государственного устройства 24
    2.3 Форма государственно-политического режима 27
    Заключение 32
    Список используемой литературы 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Форма государства
    Введение

    Государство является наиболее важным социальным институтом общества, так как именно оно выполняет основной объем политических функций любого общества. Сущность государства отражает его социальную востребованность со стороны общества и особенности в организации власти с целью управления делами общества.
    К важнейшим характеристикам государства относится понятие формы государства. Форма государства позволяет установить, как государства устроено, в каких формах функционирует государственная власть, какими органами представлена такая власть, каков порядок их образования и деятельности, срок полномочий, наконец, какими методами в стране осуществляется государственная власть.
    Выяснением особенностей формы государства с древнейших времен по настоящее время, с момента его возникновения до наших дней занимались различные отечественные и зарубежные специалисты - философы, социологи, политологи и юристы. И этот интерес не случаен, так как без глубокого теоретического осмысления формы государства практически невозможно оптимально реализовать государственные интересы, а также использовать их на благо всего общества.
    ............
    Глава 1. Понятие и содержание формы государства

    1.1. Понятие формы государства

    Категория «форма» в общефилософском смысле означает внешне оформленное состояние какого-либо явления, доступное для восприятия. Форма государства представляет собой его организацию и структуру, которая отражает внутренние характеристики данного государства, состояние общественных и политических процессов, расстановку политических сил, культуру и менталитет народа и пр.
    В этой связи необходимо привести слова известного русского ученого-правоведа и философа И.А. Ильина. Он отмечает, что «государственная форма есть не «отвлеченное понятие» и не «политическая схема», безразличная к жизни народов, а строй жизни и живая организация народа». Также он отмечает, что каждому народу причитается своя, особая индивидуальная государственная форма и конституция, соответствующая ему и только ему. Нет одинаковых народов, и не должно быть одинаковых форм и конституций .
    В научной и учебной литературе недостаточно места уделяется понятию самой формы государства. Преимущественно форма государства определяется через ее элементы либо даются пространные и неконкретные определения.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.02.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Форма государства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Форма государства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.