Скачать пример (образец) вопросов на тему "Вопросы к ГОСАМ...."

Вопросы к ГОСАМ

  • Номер работы:
    339367
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.02.2015 г.
  • Объем работы:
    92 стр.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вопросы к ГОСАМ
    Перечень вопросовдля формирования письменного задания к государственному экзамену

    1. Предмет и метод экономической теории.
    Экономика есть область деятельности с целью создания духовных и материальных благ для удовлетворения самых разнообразных потребностей людей. Предмет и метод экономической теории рассматривают соци-ально-экономические отношения между индивидами в процессе распределения, производства, обмена и по-требления продуктов и услуг. Сначала рассмотрим предмет экономической теории, которым является сфера распределения и производства товаров и услуг при условии ограниченности ресурсов. Для более полного отражения экономической действительности теория экономики включает в себя множество отдельных наук: общую экономическую теорию, которая изучает в целом экономическую цивилизацию и теории частноэко-номические, которые изучают отдельные части экономического пространства, такие как экономика труда, статистика, менеджмент, теория финансов, бухгалтерский учет, маркетинг, экономика сельского хозяйства и промышленности. На статус общей экономической теории претендуют политэкономия, теория эволюцион-ной экономики и некоторые другие. Рассматривая предмет и метод экономической теории, нельзя не сказать о том, что она исследует экономические законы в целях повышения эффективности, экономического роста, полной занятости, экономической свободы, стабильного уровня цен, экономической обеспеченности, спра-ведливого распределения доходов, торгового баланса. К основным методам в экономике можно отнести: научной абстракции, анализа и синтеза, качественный и количественный анализ, наблюдение и эксперимент и многие другие. Таковы в общих чертах предмет и метод экономической теории. Сейчас имеется много различных учебных и методических пособий. В учебниках по экономике часто можно встретить название главы или параграфа «Предмет и метод экономической теории», да и мы не без греха – отдали должное тра-диции, хотя это и не совсем верно. Правильней было бы написать «Предмет и методы экономической тео-рии», потому что не существует какого-то одного, единственного, универсального метода в экономике. Их множество, целый комплекс, и мы их сейчас рассмотрим.
    ..........
    3. Показатели системы национальных счетов: валовой национальный продукт, чистый нацио-нальный продукт, национальный доход, личный доход, располагаемый доход.
    В советское время для проведения анализа и характеристики макроэкономических процессов применялась особая система показателей, которая именовалась балансом народного хозяйства. Она основывалась на кон-цепции марксизма, который предполагал, что вся экономика строится на общественной форме собственно-сти, планировании, осуществляемом исключительно «сверху». Сраспадом СССР нашей стране пришлось перейти к иной системе, которой стала СНС. Здесь применяются важные приемы, характерные для бухгал-терского учета, а также наблюдается аналогия в целях. Ярким примером этого является двойная запись всех осуществляемых операций.
    Система национальных счетов. Характеристика, структура
    Прежде всего, целесообразно начать с определения понятия. СНС является современной информационной системой, призванной обеспечить органам государственной власти взаимосвязанные данные о разнообраз-ных показателях макроэкономики, которые необходимы для регулирования всей экономики страны и фор-мирования ее политики. Система национальных счетов может функционировать лишь в случае безукориз-ненного соблюдения определенного набора положений. Прежде всего, если речь идет о производстве, то в него включаются все виды деятельности хозяйствующих субъектов, направленных на изготовление и сбыт товаров, работ или услуг. Не менее важным является определение такой экономической категории, как «до-ходы». Система национальных счетов рассматривает данное понятие, как максимальное количество денеж-ных средств, которые способны потратить потребители на приобретение продукции. Причем при этом необ-ходимо соблюдение одного важного условия – индивид не должен уменьшать объем накопленного богатст-ва или принимать на себя какие-то финансовые обязательства. Третье положение методологии предполагает группировку всех имеющихся хозяйствующих субъектов в 5 основных групп. Каждая из них обладает уни-фицированным набором счетов, которые предназначены для регистрациифинансовых операций, связанных c производством, накоплением доходов, их перераспределением, приобретением активов, а также разного рода обязательств. Основой системы национальных счетов являются непосредственно сами счета, а также таблицы балансовые. В первых находят отражение активы, обязательства хозяйствующих единиц и разно-образные операции. Счет – двусторонняя таблица, в которой равенство достигается за счет балансирующей статьи. Именно она является показателем макроэкономики. Благодаря этому появляется возможность увязки всех счетов в одну большую систему, а также перехода от 1 к другому.
    .........
Скачать демо-версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.02.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии вопросов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Вопросы к ГОСАМ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Вопросы к ГОСАМ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.