Скачать пример (образец) курсовой на тему "Биофармацевтическая характеристика лидокаина гиидрохлорид,...."

Биофармацевтическая характеристика лидокаина гиидрохлорид, лекарственные формы и технология их получения

  • Номер работы:
    338531
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.02.2015 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    1. Характеристика объекта — описание внешнего вида, органолептические характеристики, физико-химические свойства (растворимость, t плавления, и т.д.) 3
    2. Биофармацевтические аспекты - совместимость с лекарственными веществами, с другими компонентами в лекарственных формах, стабильность (химическая, физическая в ЛФ, микробиологическая), отношение к организму человека (токсичность безопасность и т.д. с учетом того как применяется) 11
    3. Исторические аспекты (открытие, способы выделения, способы применения (в других отраслях) 22
    4. Лекарственные формы и особенности их получения с данным веществом 26
    5. Разновидности и их применение в настоящее время 29
    6. Перспективы использования 32
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Биофармацевтическая характеристика лидокаина гиидрохлорид, лекарственные формы и технология их получения

    1. Характеристика объекта — описание внешнего вида, органолептические характеристики, физико-химические свойства (растворимость, t плавления, и т.д.)

    1. Измельчение и смешивание
    В отличие от других лекарственных веществ, молекула лидокаина содержит вместо эфирной группы - амидную:

    лидокаина гидрохлорид

    Лидокаина гидрохлорид – местноанестезирующее лекарственное средство, предназначенное для проведения терминальной, инфильтрационной и проводниковой анестезии. При местном применении раствора степень абсорбции зависит от дозы лидокаина и места нанесения (при нанесении на слизистые оболочки абсорбция выше, чем при нанесении на кожный покров). При внутримышечном введении максимальная плазменная концентрация лидокаина отмечается спустя 5-15 минут после инъекции. В зависимости от дозы порядка 60-80% лидокаина связывается с белками плазмы.
    ..........

    2. Биофармацевтические аспекты - совместимость с лекарственными веществами, с другими компонентами в лекарственных формах, стабильность (химическая, физическая в ЛФ, микробиологическая), отношение к организму человека (токсичность безопасность и т.д. с учетом того как применяется)
    Изобретение относится к аналитической химии, а именно к способам экстракционно-фотометрического определения производных 2,6-диметиланилина в препарате и лекарственных формах. Сущность способа заключается в том, что для определения лидокаина гидрохлорида нами применен в качестве реагента салицилатный комплекс меди (II) с последующей экстракцией полученного окрашенного соединения хлороформом и фотометрированием экстракта. К раствору препарата добавляют растворы сульфата меди (II) и салицилата натрия, взятые в объемных соотношениях 0,8-1,8:1,0-2,2 мл на объем анализируемой пробы 1 мл 1% раствора лидокаина гидрохлорида. После обработки реагентом смесь экстрагируют хлороформом и измеряют оптическую плотность экстракта при длине волны λ=750 нм с последующим определением лидокаина гидрохлорида по калибровочному графику. Технический результат: повышение специфичности, селективности, доступности способа в присутствии продуктов разложения анализируемого вещества. Способ может быть использован для работы контрольно-аналитических лабораторий. 7 табл., 1 ил.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.02.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Биофармацевтическая характеристика лидокаина гиидрохлорид, лекарственные формы и технология их получения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.