Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Проект концепция развития туризма в Республике Хакасия...."

Проект концепция развития туризма в Республике Хакасия

  • Номер работы:
    337460
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.01.2015 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение 3
    Глава 1 Теоретические основы проектирования туристско-рекреационных региональных концепций развития рекреации и туризма. 5
    1.1. Основные принципы территориального рекреационного планирования 5
    1.2. Методы оценки рекреационных ресурсов 10
    1.3. Методы построения рекреационного каркаса 13
    1.4. Методы разработки концепций развития туризма в регионах 14
    Глава 2 Анализ рекреационного потенциала и современного состояния туризма в регионе (выбранном студентом) 16
    2.1 Туристско-рекреационные потребности населения региона 16
    2.2 Анализ природных рекреационных ресурсов 19
    2.2.1 Рекреационная оценка ландшафта 22
    2.2.2 Климатические особенности региона 25
    2.2.3 Гидроминеральная база региона 26
    2.2.4 Система ООПТ (ресурсы экологического туризма) 27
    2.2.5 Экологическое состояние природной среды 29
    2.2.6. Построение природного рекреационного каркаса на основе рекреационного зонирования территории 30
    2.3 Анализ культурного наследия региона (исторические города, религиозные центры, этнографические центры, образовательные и научные центры, учреждения социально-культурной инфраструктуры) 31
    2.4 Туристская инфраструктура 32
    2.4.1 Транспорт 32
    2.4.2 Средства размещения и питания 33
    2.5 Рекреационная сеть (учреждения лечебно-оздоровительного отдыха, спортивного туризма, турцентры и визит центры) 33
    2.6 Действующие туристские и экскурсионные маршруты 40
    2.7 Турфирмы региона 41
    Глава 3. Проект концепции развития туризма 42
    3.1 Проблемы, тормозящие развитие туризма 42
    3.2 Неиспользованные возможности развития туризма 45
    3.3 Концептуальные предложения по дальнейшему развитию туризма 48
    Заключение 53
    Список использованных материалов 57
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проект концепция развития туризма в Республике Хакасия

    Введение
    Актуальность исследования. На современном этапе мы сталкиваемся с анализом туризма как объекта экономической деятельности или механизма межкультурной коммуникации. Именно в сфере туризма становятся видимыми и фиксируемыми важнейшие формы экономической трансформации, связанной с процессами, происходящими в системе мирового хозяйства.
    Проблемы туризма как явления, подходы к его классификации и месту в современной экономике разрабатывались в трудах следующих авторов: Александровой А., Биржакова М., Бушуева В., Вавиловой Е., Герасименко В., Зорина И., Кабушкина Н., Квартального В., Козырева В. и других.
    Свой вклад в отражение глобализационных тенденций, протекающих в современной экономике, и воздействие на туристическую сферу внесли работы таких ученых и практиков, как: Александрова А., Архипов А., Гуляев В., Дюмулен И., Кастельс М., Малыхин М., Максимова М., Милинчук Е. и другие.
    Цель исследования состоит в определении роли и значения, туризма в отдельно взятом регионе и разработка концепции развития туристической деятельности в Хакассии.
    ........
    Глава 1 Теоретические основы проектирования туристско-рекреационных региональных концепций развития рекреации и туризма.

    1.1. Основные принципы территориального рекреационного планирования
    Туризм имеет тесную связь с рекреационной географией, которая изучает природно-географические, культурно-исторические условия и особенности, способствующие его развитию. Цель экологического туризма заключается в улучшении экономического состояния отдаленных территорий. Специалисты рекреационной географии выделяют в пределах России 15 рекреационных районов, объединенных в четыре зоны:
    Центр России, в составе которого центральные, западные, северо-западные области, а также Верхнее Поволжье, Средний и Южный Урал. Зона характеризуется богатым природно-рекреационным потенциалом, а его разнообразие дает возможность развивать все виды туристской деятельности. Рельеф характеризуется средневысотными равнинами и низменностями, покрытыми еловыми, сосновыми, березовыми лесами на севере и широколиственными дубово-липовыми лесами на юге. Водные ресурсы представлены средними и малыми реками — Клязьма, Истра, Ока, Днепр и озерами. Самой крупной рекой этой зоны является Волга и ее притоки. Основная часть озер сосредоточена в Свердловской и Челябинской областях. Здесь находится всемирно известный Ильменский заповедник..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.01.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проект концепция развития туризма в Республике Хакасия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.