Скачать пример (образец) реферата на тему "Отражение живой московской речи в письмах Г.Державина...."

Отражение живой московской речи в письмах Г.Державина

  • Номер работы:
    337036
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.01.2015 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3

    1. Просторечие Г. Р. Державина и русский литературный язык XVIII-XIX столетий 4
    2. Природа явления «Отражение живой московской речи в письмах Г.Р. Державина» 10

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Отражение живой московской речи в письмах Г.Державина
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. В XIII в. в России - эпоха образования национального языка, который в своем окончательном виде сложился только в первые десятилетия XIX в.
    Отправным пунктом в образовании русского общенационального языка в первой половине XVIII века было скрещение двух исконных начал русского письменного слова - книжного и обиходного, своеобразно осуществлявшееся в различных отделах послепетровской русской письменности, в том числе и художественной литературы. Анализируя поэтический язык Г.Р.Державина, легко представить, насколько продуктивным было функционирование обиходной речи и в письмах, и в записках поэта.
    Цель исследования - рассмотреть отражение живой московской речи в письмах Г.Державина.
    Задачи исследования:
    ..........
    1. Просторечие Г. Р. Державина и русский литературный язык XVIII-XIX столетий

    Внедрение просторечных элементов в разножанровые произведения - одна из главных тенденций формирующегося русского литературного языка эпохи нации. В свое время мы отмечали новаторство Г. Р. Державина, связанное с преодолением им стилистической замкнутости и однотонности языка оды, характеризующегося обилием просторечных средств, обусловленных темой - описанием бытовых реалий [6].
    Естественно представить, насколько продуктивным было функционирование обиходной речи в письмах и записках поэта, исследование языка которых дает возможность говорить не только о богатстве и разнообразии народно-речевых средств, используемых интеллигенцией в бытовом письме, и тем самым - о характере устной разговорной речи, ее отражении в письменном языке, но и о том направлении, по которому шло становление общелитературной нормы русского языка на народной основе.
    .........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.01.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Отражение живой московской речи в письмах Г.Державина ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.