Скачать пример (образец) курсовой на тему "Институт лицензирования в деятельности полиции России...."

Институт лицензирования в деятельности полиции России

  • Номер работы:
    337002
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.01.2015 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3

    1. Деятельность полиции в России с сфере лицензирования 6
    1.1. Понятие деятельности полиции и ее нормативное закрепление 6
    1.2. Лицензирование полиции в системе контрольно-надзорной деятельности 10

    2. Деятельность полиции в сфере лицензирования 19
    2.1. Особенности лицензирования полиции в сфере частной охранной и частной детективной (сыскной) деятельности 19
    2.2. Совершенствование норм действующего законодательства в сфере лицензирования полиции 24

    Заключение 33
    Список использованной литературы 36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Институт лицензирования в деятельности полиции России
    Введение

    Актуальность темы исследования. Сегодня уже можно говорить о том, что Россия полностью перешла к рыноч¬ным отношениям. С начала 90-х годов де¬ятельность государственных органов была направлена на решение одной из наиболее важных задач - обеспечение защиты прав и свобод граждан, а также имущества. Именно поэтому и был создан данный институт. Его реализация ведет свой отчет с принятия Федерального за¬кона «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» 11 марта 1992 года (далее Закон). С 1992 года в данный нормативно-правовой акт неоднократно вносились изменения и до¬полнения, но и это не привело к решению проблем, связанных с деятельностью ча¬стных детективных и охранных структур. Естественно, данная деятельность попа¬ла в перечень видов, которые подлежат обязательному лицензированию. Обязан¬ностями по лицензированию частных ох¬ранных предприятий были наделены орга¬ны внутренних дел.
    Органы внутренних дел осуществля¬ют целый комплекс административных процедур, связанных с лицензированием отдельных видов деятельности. Одним из таких направлений является лицензиро¬вание частной детективной и охранной деятельности. Подразделениями осуще¬ствляется целый комплекс мероприятий, направленных на реализацию данной про¬цедуры:
    ............
    1. Деятельность полиции в России с сфере лицензирования

    1.1. Понятие деятельности полиции и ее нормативное закрепление

    Помимо Правительства Российской Федерации, управленческую деятельность в нашей стране осуществляют федеральные министерства, федеральные службы, а также федеральные агентства. У каждого федерального органа исполнительной власти своя компетенция в сфере осуществления исполнительно-распорядительной деятельности. Эта деятельность может реализовываться в нормотворческой, контрольно-надзорной, разрешительной, а также в иных предусмотренных законом формах. Особое место в системе исполнительной власти занимает Министерство внутренних дел Российской Федерации. Согласно Указу Президента РФ от 01.03.2011 «Вопросы Министерства внутренних дел Российской Федерации» Министерство внутренних дел Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел. Полиция, в свою очередь, является составной частью единой централизованной системы МВД России.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.01.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Институт лицензирования в деятельности полиции России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.