Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Экономический суверенитет как основа экономической...."

Экономический суверенитет как основа экономической безопасности государства в условиях глобализиции

  • Номер работы:
    336936
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.02.2015 г.
  • Объем работы:
    109 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение……………………………………………………………………….. 3
    Глава 1. ГЛОБАЛИЗАЦИЯ КАК ЯВЛЕНИЕ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ…………………………………………………………………
    8
    1.1. Глобализация: понятие, основные характеристики и этапы развития……………………………………………………………………...
    8
    1.2. Роль и место государства в условиях глобализации………………... 21
    1.3. Экономика России в условиях глобализации………………………... 29
    Глава 2. ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СУВЕРЕНИТЕТ ГОСУДАРСТВА В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ……………………………………………..
    37
    2.1. Экономический суверенитет: понятие и основные характеристики……………………………………………………………...
    37
    2.2. Государство как основной субъект экономического суверенитета………………………………………………………………...
    46
    2.3. Экономический суверенитет России в современных условиях……. 56
    Глава 3. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ГОСУДАРСТВА И МЕХАНИЗМЫ ЕЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ………………………………………...
    64
    3.1. Экономическая безопасность: теоретические аспекты……………... 64
    3.2. Роль и место экономической безопасности в системе национальной безопасности………………………………………………..
    70
    3.3. Национальные экономические интересы России и их реализация
    в условиях глобализации…………………………………………………...
    80
    Заключение……………………………………………………………………. 93
    Библиографический список………………………………………………….. 98
    Приложения…………………………………………………………………… 108
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экономический суверенитет как основа экономической безопасности государства в условиях глобализиции
    ВВЕДЕНИЕ

    Развитие современной мировой экономики определяется двумя ключевыми тенденциями. Во-первых, происходит масштабный, форсированный процесс глобализации экономической деятельности. Во-вторых, параллельно наблюдается небывалый рост региональной и субрегиональной интеграции. Это можно увидеть и на примере Европейского союза, и на примере евразийского экономического пространства в рамках СНГ.
    Процессы глобализации мировой экономики и региональной интеграции способствуют резкому усилению мобильности или миграции капитала. Частью общего процесса международного движения капитала является процесс международного инвестирования. В условиях благоприятного и открытого инвестиционного режима, свободной торговли, макроэкономической стабильности, растущей конкуренции и глобального процесса приватизации преимущества вложения прямых иностранных инвестиций становятся более заметными. Прямые инвестиции способствуют развитию экономики и помогают привлекающим инвестиции и нуждающимся странам получать наибольшие выгоды от мировой экономической интеграции.
    ..........
    ГЛАВА 1. ГЛОБАЛИЗАЦИЯ КАК ЯВЛЕНИЕ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ

    1.1. Глобализация: понятие, основные характеристики и этапы развития

    Тема глобализации имеет солидный объем в международном информационном пространстве, и это создает впечатление, что практически все об этом процессе известно. Между тем в международной практике до сих пор нет четкого определения этого понятия. Поэтому, не претендуя на открытие, стоит повториться, что же имеется в виду, когда обсуждаются проблемы глобализации.
    Итак, существуют разные толкования понятия "глобализация" – как с точки зрения ее сущности, так и временных рамок. Одни понимают глобализацию как высшую стадию интернационализации (или империализма), другие, напротив, интернационализацию – как современный этап глобализации . В последнем случае начало глобализации относят в далекое прошлое – кто к неолиту (расселение первобытных племен), кто к "осевому времени" (по Ясперсу) или античности (Римская империя, мировые религии), тем самым фактически распространяя это понятие на весь исторический процесс, на всю историю цивилизации, и по существу "растворяя" его в самых широких представлениях о судьбах человечества. И тогда получается, что в глобализации нет ничего нового. Но если так, то чем объяснить "внезапное" появление этого понятия и, то повышенное внимание, которое оно привлекло именно в последние годы?
    ......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.02.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экономический суверенитет как основа экономической безопасности государства в условиях глобализиции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Экономический суверенитет как основа экономической безопасности государства в условиях глобализиции - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.