Скачать пример (образец) реферата на тему "Мексиканская кухня, ее особенности и отличительные...."

Мексиканская кухня, ее особенности и отличительные черты

  • Номер работы:
    336415
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.12.2014 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Основные ингредиенты мексиканских блюд 4
    2. Основные блюда мексиканской кухни 8
    3. Традиционные мексиканские напитки 12
    Заключение 15
    Список использованных источников 17
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мексиканская кухня, ее особенности и отличительные черты
    Введение

    Мексиканская кухня – национальная кухня, сформировавшаяся под влиянием очень разных культур, кухня Мексики является сочетанием как кухонь древнейших цивилизаций Америки – ацтеков и майя, так и европейских кухонь – наибольшее влияние на формирование мексиканской кухни оказала испанская кухня.
    Щедрая природа Мексики открывает безграничные возможности для поварского искусства: огромное количество пряных трав и редких специй могут придать абсолютно разный вкус одному и тому же блюду.
    Хоть знаменитый жгучий перец халапеньо и считается символом мексиканской кухни, его добавляют далеко не во все блюда, овощные смеси, к примеру, очень нежные и сладковатые.............
    1. Основные ингредиенты мексиканских блюд

    До прихода испанцев местные племена питались в основном мясом птиц, рептилий, млекопитающих и даже насекомых. Жители пустынных районов научились готовить блюда из кактусов. Колонизаторы обогатили рацион мексиканцев новыми продуктами, уникальное сочетание которых отличает мексиканские кулинарные традиции от других кухонь мира .
    Мексика - огромная страна, обладает массой замечательных плодов: манго, гуава, какао, арахис, ананасы, рис, кукуруза, авокадо, кофе, пшеница, кактусы и, конечно же, перец чили.
    Перец является главным компонентом большинства блюд, ведь его родина именно Мексика. Однако многие ошибочно полагают, что речь идет лишь об одном сорте перца чили. На самом деле, в блюдах традиционной мексиканской кухни используется до 80 различных сортов чили, среди них и сладкий темный мулато, и черно-коричневый с фруктовым ароматом - пасилья, маленький очень острый - серрано, темно-зеленый - халaпеньо. .............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.12.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мексиканская кухня, ее особенности и отличительные черты ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.