Скачать пример (образец) курсовой на тему "Правовое регулирование обеспечения исполнения обязательств...."

Правовое регулирование обеспечения исполнения обязательств

  • Номер работы:
    334423
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.01.2015 г.
  • Объем работы:
    49 стр.
  • Содержание:

    Содержание


    Введение 3

    1. Общие положения об обязательства и их обеспечении 5
    1.1. Правовая природа исполнения обязательств 5
    1.2. Понятие и принципы исполнения гражданско-правовых обязательств 8
    1.3. Способы обеспечения исполнения обязательств 13

    2. Характеристика некоторых способов обеспечения исполнения обязательств 17
    2.1. Неустойка как способ обеспечения исполнения обязательств 17
    2.2. Залог как способ обеспечения исполнения обязательств 24
    2.3. Банковская гарантия и поручительство как способы обеспечения исполнения обязательств 36

    Заключение 45

    Библиографический список 48
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование обеспечения исполнения обязательств
    Введение
    Актуальность темы исследования. Действующий Гражданский кодекс Российской Федерации (далее по тексту - ГК РФ) в подразделе 1 раздела третьего, содержательно устанавливая общие положения о гражданско-правовых обязательствах, самостоятельно не рассматривает гражданско-правовые обязанности, но использует последние как несомненный элемент обязательственного правоотношения, что проявляется в содержании правовых норм данной части Кодекса. Подобное ограниченное использование вместе с тем позволяет утверждать, что и законодатель не может не осознавать значимость для целого правового явления (обязательственного) отдельных обязанностей, вместе с тем, не раскрывая в общем основной сути последних. Не предполагается подобного раскрытия и в Концепции развития гражданского законодательства РФ, одобренной Советом при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства 7 октября 2009 г. в части законодательства об обязательствах (общие положения), предполагающей внесение лишь косметических изменений в общие положения об обязательствах, в частности в исполнение.
    ...........
    1. Общие положения об обязательства и их обеспечении

    1.1. Правовая природа исполнения обязательств

    В науке и практике остро стоит вопрос о правовой природе исполнения обязательств.
    Ряд исследователей высказывают мнение о том, что исполнение обязательства представляет собой юридический поступок, поскольку здесь «юридический эффект» наступает независимо от субъективного момента, т.е. фактических намерений должника . Противники указанного подхода считают, что в основе анализируемого явления лежит смешение цели и мотивов сделки, поскольку поведение должника во исполнение обязательства всегда имеет целевую направленность независимо от мотивов, которыми он при этом руководствуется . Однако нельзя забывать о том, что любое действие в праве имеет волевую природу. Полагаем, что более важным при определении правовой природы исполнения является указание на то, что соответствующие действия направлены не на прекращение обязательства, а на реализацию субъективных гражданских обязанностей. Если предположить иное и довести ситуацию до абсурда, получится, что наиболее эффективный способ прекратить обязательство личного характера - это, например, устранить управомоченное лицо. Нет человека - нет проблем, что, разумеется, абсолютно недопустимо.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.01.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование обеспечения исполнения обязательств ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое регулирование обеспечения исполнения обязательств - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.