Скачать пример (образец) курсовой на тему "Технологии вторичной профилактики правонарушений несовершеннолетних...."

Технологии вторичной профилактики правонарушений несовершеннолетних в условиях управления по делам несовершеннолетних

  • Номер работы:
    331303
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.02.2015 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 5
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАССМОТРЕНИЯ ПРЕСТУПНОСТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ 8
    1.1. Обзор литературы по теме исследования 8
    1.2. Преступность несовершеннолетних как социальная проблема 14
    2. МАТЕРИАЛЫ И МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ 19
    3. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ВТОРИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В УСЛОВИЯХ УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, Г. ВОЛГОГРАД 20
    3.1. Этапы исследования 20
    3.2. Результаты исследования 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
    РЕКОМЕНДАЦИИ 37
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 38


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Технологии вторичной профилактики правонарушений несовершеннолетних в условиях управления по делам несовершеннолетних
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Актуальность обращения к проблеме профилактики правонарушений несовершеннолетних обусловлена противоречием между необходимостью формирования активной позиции молодежи в социально-политических, экономических процессах общества и недостаточной правовой подготовленностью, неразвитостью правового сознания молодежи.
    Россия сегодня находится в состоянии переходного периода установления правового государства, для которого необходимы юридическое мышление и правовая культура, сориентированные на эффективное использование прав, самостоятельность, творческую активность, социальную предприимчивость личности. К сожалению, существующие противоречия в правовой системе, правовой нигилизм, дестабилизированная экономика еще больше отдаляют страну от правового общества.
    Ключевой проблемой для нашей страны остается проблема взаимодействия государства, общества и личности. Тип соотношения этой триады существует не только как некоторое объективное явление, но и отражается в сознании людей, в их представлениях о власти и законе, о собственных правах, в их оценках любых событий, происходящих в этой области. Именно поэтому формирование профилактики правонарушений несовершеннолетних личности является основой развития гражданского общества.
    ............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАССМОТРЕНИЯ ПРЕСТУПНОСТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

    1.1. Обзор литературы по теме исследования

    Подростки и молодежь характеризуются повышенной криминальной активностью (если иметь в виду «обычную» преступность, street crime, а не «беловоротничковую»). Вместе с тем, как принято считать, они будущее любой страны, от их привычного поведения, образа жизни, личностных качеств зависит и судьба общества, государства. Не удивительно поэтому, что подростково-молодежной преступности уделяется столь большое внимание в отечественной и зарубежной литературе - криминологической, социологической, психологической, педагогической. Хотя и важная роль подростков и молодежи для будущего страны, и их повышенная криминальная активность являются фактом, эта проблема не столь проста и однозначна.
    Относительно негативная оценка взрослыми поведения детей, подростков, молодежи наблюдается на протяжении всей истории человечества. «Конфликт поколений» присущ не только новой истории. Старшие поколения всегда не довольны младшими, а те отвечают взаимностью .
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.02.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Технологии вторичной профилактики правонарушений несовершеннолетних в условиях управления по делам несовершеннолетних ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Технологии вторичной профилактики правонарушений несовершеннолетних в условиях управления по делам несовершеннолетних - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.