Скачать пример (образец) реферата на тему "Формирующий эксперимент в исследовании детерминант...."

Формирующий эксперимент в исследовании детерминант когнитивного развития

  • Номер работы:
    330450
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.11.2014 г.
  • Объем работы:
    12 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Стадии когнитивного развития 4
    2. Формирующий эксперимент в исследовании детерминант когнитивного развития 6
    Заключение 12
    Список использованной литературы
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирующий эксперимент в исследовании детерминант когнитивного
    развития

    Введение

    Актуальность темы исследования. Существует два основных направления исследований влияния внешних условий на когнитивное развитие. Первое направление выявляет связь между условиями воспитания и повседневной жизни индивида (в частности, в семье) и достигнутым им уровнем интеллекта и креативности.
    Второе направление связано с формирующим экспериментом – дети ставятся в ту или иную ситуацию предметной деятельности или взаимодействия с другими людьми, причем фиксируется их прогресс в когнитивном развитии. Оба направления имеют свои плюсы и минусы и выявляют разные стороны когнитивного развития.
    .............
    1. Стадии когнитивного развития

    Когнитивное развитие (от англ. Cognitive development) – развитие всех видов мыслительных процессов, таких как восприятие, память, формирование понятий, решение задач, воображение и логика. Теория когнитивного развития была разработана швейцарским философом и психологом Жаном Пиаже. Его эпистемологическая теория дала множество основных понятий в области психологии развития и исследует рост разумности, которая, по Пиаже, означает способность более точно отражать окружающий мир и выполнять логические операции над образами концепций, возникающих во взаимодействии с окружающим миром. Теория рассматривает появление и построение схем – схем того как воспринимается мир – в «стадии развития», времени когда дети получают новые способы представления информации в мозге. Теория считается «конструктивистской», в том смысле, что, в отличие от нативистских теорий (которые описывают когнитивное развитие как разворачивание врождённых знаний и способностей) или эмпирических теорий (которые описывают когнитивное развитие как постепенное приобретение знания через опыт), она утверждает, что мы самостоятельно конструируем наши когнитивные способности с помощью собственных действий в окружающей среде.
    ............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.11.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирующий эксперимент в исследовании детерминант когнитивного развития ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.