Скачать пример (образец) реферата на тему "Биография Рагозина Виктора Ивановича и его вклад в...."

Биография Рагозина Виктора Ивановича и его вклад в развитие нефте-газовой отрасли

  • Номер работы:
    330132
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.12.2014 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………...3
    1. Развитие нефтегазовой отрасли на рубеже 19-20 вв……………………….5
    2. Рагозин Виктор Иванович: из дворян в нефтяные магнаты………………..10
    Заключение……………………………………………………………………….17
    Список использованных источников и литературы…………………………..19
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Биография Рагозина Виктора Ивановича и его вклад в развитие нефте-газовой отрасли
    Введение


    Наш век — это век нефти. О её роли в мировой истории написано немало. Контроль над богатыми нефтью регионами, основными путями перевозок, строительство и маршруты новых нефтепроводов всегда входили в число приоритетных задач внешней политики ведущих государств и во многом предопределяли начало и исход многих войн на планете.
    Развитие нефтехимической промышленности в первую очередь связано с совершенствованием процессов переработки нефти и увеличением масштабов. Для нефтехимической промышленности СССР характерными являются очень высокие темпы роста.В Х1Х веке появляются новые идеи, технологические открытия в области добычи и переработки нефти и, следовательно, начинается новый виток развития нефтяного дела. Он связан с именами таких прославленных инженеров, предпринимателей, общественных деятелей как Н.И. Воскобойников, М.К. Сидоров, А.Н. Новосильцев, В.А., Г.А. и М.А. Дубинины, В.А. Кокорев, П.И. Губонин, В.И. Рагозин, А.И. Манташев, семьи Ротшильдов, Нобелей и других.
    ............
    1. Развитие нефтегазовой отрасли на рубеже 19-20 вв.

    Период к. 19-н. 20 века характеризуется необычайно высокими темпами развития мировых производительных сил, вследствие чего увеличился объем мирового промышленного производства. Количественные изменения сопровождались бурным развитием техники, новшества которой охватывали различные сферы производства, транспорта, быта. Радикальные изменения произошли в организации промышленного производства, его технологии. Возникло много новых отраслей промышленности, которых мир ранее не знал. Произошли существенные сдвиги в размещении производительных сил как между странами, так и внутри отдельных государств. Такой скачок в развитии мирового промышленного потенциала связан с произошедшей в рассматриваемый период научно-технической, революции.
    ..........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.12.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Биография Рагозина Виктора Ивановича и его вклад в развитие нефте-газовой отрасли ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.