Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Управление проектами в машиностроении...."

Управление проектами в машиностроении

  • Номер работы:
    329598
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.11.2014 г.
  • Объем работы:
    55 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. РАЗВИТИЕ ТЕОРИТЕЧЕСКИХ ОСНОВ ПРОЕКТНОГО УПРАВЛЕНИЯ 6
    1.1. Зарождение, становление и текущее состояние управления проектами 6
    1.2. Теория управления проектами в России 15
    2. МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К УПРАВЛЕНИЮ СТОИМОСТЬЮ ПРОЕКТА И ОЦЕНКЕ ЕГО ЭФФЕКТИВНОСТИ 21
    2.1. Зарубежная и отечественная практика управления стоимостью проекта 21
    2.2. Методика оценки эффективности проекта 35
    3. ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ В ВАГОНОСТРОЕНИИ 41
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 50
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 53
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление проектами в машиностроении
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы курсовой работы. Современная экономика, ее функционирование и развитие неразрывно свя¬заны с функционированием и развитием каждого отдельного экономического сектора или рынка. Одним из важнейших секторов современной экономики выступает сфера управления про-ектами.
    Управление проектами, инвестиционными и инновационными, становит-ся особенно актуальным, когда в России формируются условия широкого ис-пользования методологии управления проектами. Данный метод является эф-фективным средством управления в реальных российских условиях и в то же время проверенным инструментом реализации организационных проектов не-обходимого качества, в установленные сроки, в рамках принятого бюджета.
    Степень разработанности проблемы. Основа проектного подхода к управлению была заложена иностранными учеными в области управления. Среди авторов, внесших значительный вклад в развитие общей теории управ-ления проектами, следует отметить ряд известных имен, среди которых Г. Гантт, А. Файоль, Ф. Тейлор, Л. Гулик, А.А. Эрасмус, Р. Арчибальд, Л. Краф-форд и др.
    .............
    1. РАЗВИТИЕ ТЕОРИТЕЧЕСКИХ ОСНОВ ПРОЕКТНОГО УПРАВЛЕНИЯ
    1.1. Зарождение, становление и текущее состояние управления проектами
    На протяжении всей истории развития человечества им осуществлялись различного рода проекты. Корни проектного управления связаны с работами таких исследователей, как Г. Гантт, А. Файол, Ф. Тейлор. Так, Генри Гантту принадлежит новая техника календарного планирования с использованием го-ризонтальных диаграмм. Данная техника получила название диаграммы Гантта, которая стала настолько серьезным инструментом в области анализа реализа-ции проектов, что не претерпевает изменений до сих пор. И только в 1990-х го-дах для более подробного описания зависимостей между задачами были добав-лены связи.
    Диаграмма Гантта представляет собой ряд полос, каждая из которых ори-ентирована вдоль оси времени. Каждая из данных полос представляет собой вид работы по реализации проекта, ее концы – это время начала и окончания работы, а протяженность полосы – соответственно, длительность работы. Вер-тикальной осью диаграммы выступают виды работ.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.11.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление проектами в машиностроении ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.