Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Массовая информация и ее роль в современном мире...."

Массовая информация и ее роль в современном мире

  • Номер работы:
    329472
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.12.2014 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы массовой информации 5
    1.1. Сущность информации в журналистике 5
    1.2. Особенности массовой информации 8
    1.3. Журналистика и СМИ в современном обществе 14
    Глава 2. Роль массовой информации в современном мире 19
    2.1. Тематика средств массовой информации на современном этапе 19
    2.1.1. Глобализационные процессы 19
    2.1.2. Проблема терроризма 20
    2.1.3. Экологическая журналистика 25
    2.1.4. Массовые коммуникации как часть политических процессов 27
    2.2. Проблематика влияния российских средств массовой информации на общество 32
    Заключение 36
    Список использованных источников 38
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Массовая информация и ее роль в современном мире
    Введение

    Актуальность выбранной темы исследования обусловлена тем, что одной из наиболее значимых черт нашего времени является небывало возросшая роль массовой информации. И наиболее важное состоит в том, что она стала беспрецедентно воздействовать на социум и общественные процессы, создавать преобладающий в нем политический настрой и установки нравственности, возвышать одних и «топить» других публичных деятелей.
    Массовая информация является неотъемлемой частью современного общества, его экономики, политики, культуры и охватывает международные, межгрупповые и межличностные отношения. Своеобразная революция средств массовой коммуникации (Интернет): оказывает возpастающее воздействие как на матеpиально-пpоизводственную, так и на социально-политическую, культуpно-идеологическую области жизни всего человечества и каждого отдельного человека. Массовая коммуникация имеет прямое отношение ко всем этим проблемам и сама может pассматpиваться как одна из важнейших глобальных проблем.
    ........
    Глава 1. Теоретические основы массовой информации

    1.1. Сущность информации в журналистике

    Прежде чем перейти к рассмотрению сущности массовой информации рассмотрим сущность понятия «информация». Определение понятия «информация» очень важно, потому что именно через сбор, обработку и распространение информации осуществляется профессиональная журналистская деятельность. Именно информация служит содержанием коммуникации, которая связывает в единую цепочку коммуникатора и аудиторию.
    Существование большого количества определений информации обусловлено сложностью, специфичностью и многообразием подходов к толкованию сущности этой категории.
    Известны три распространенные концепции информации, каждая из которых по-своему объясняет ее сущность. Они не существуют независимо, а только дополняют друг друга, освещают разные стороны категории «информация», но не дают однозначного ответа относительно ее сути вследствие чрезвычайной ее многозначности, что является результатом смешивания повседневных, научных и технических значений.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.12.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Массовая информация и ее роль в современном мире ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Массовая информация и ее роль в современном мире - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.