Скачать пример (образец) курсовой на тему "Стратегическое планирование в малом бизнесе...."

Стратегическое планирование в малом бизнесе

  • Номер работы:
    316476
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.11.2014 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 2
    Глава 1. Понятие малого бизнеса. Развитие малого бизнеса в России 4
    Глава 2. Особенности стратегического планирования малого бизнеса 9
    2.1. Принципы и виды стратегического планирования для малого бизнеса 9
    2.2. Этапы стратегического планирования 11
    2.3. Инструменты стратегического планирования в малом бизнесе 16
    Заключение 29
    Список используемой литературы 32
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стратегическое планирование в малом бизнесе
    Введение


    За последние годы в сфере малого бизнеса России произошли значительные изменения, к числу которых можно отнести: формирование института государственной поддержки и развития малого предпринимательства, во многих городах активно развиваются и функционируют десятки учебно-деловых центров, консультационных и лизинговых фирм, происходит становление соответствующей негосударственной инфраструктуры.
    Стоит отметить, что развитие малого предпринимательства оказывает непосредственное воздействие на становление локальных рыночных отношений, играет важную роль в процветании экономики, в создании рабочих мест и развитии технологических инноваций. В то же время ежегодно сотни предприятий по всей России терпят крах, одной из причин банкротства является недостаток компетентности руководителей в области стратегического планирования.
    Стратегическое планирование компании – одна из ступеней успешного развития бизнеса. Эта истина стала формироваться с начала 20-го века. И идея стремительно развивалась в течение 100 лет.
    .............
    Глава 1. Понятие малого бизнеса. Развитие малого бизнеса в России

    Предпринимательство – это один из самых популярных видов хозяйственной деятельности человека. Основанный на принципе получения дохода посредством использования собственных ресурсов и собственного капитала, он ведется такими субъектами хозяйствования, как предприниматели (физические и юридические лица). Как правило, физическое лицо может вести деятельность лишь как индивидуальный предприниматель. Огромное количество существующих организационных форм дает юридическому лицу возможность выбрать самую подходящую.
    Предпринимательство классифицируют, опираясь на различные признаки. Так, по размерам деятельности различают крупное, среднее и малое предпринимательство.
    Предпринимательство – это исключительно самостоятельная деятельность, предусматривающая возможность работы в разнообразных направлениях.
    Мировой опыт показывает, что без свободной рыночной экономики, без самостоятельного производителя, без предпринимательской активности процветание общества невозможно. Формирование малых и средних структур в различных отраслях соответствует мирохозяйственным тенденциям формирования таких экономик, где действует значительное число небольших предприятий разнообразного профиля и дополняет государственное предпринимательство.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.11.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стратегическое планирование в малом бизнесе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Стратегическое планирование в малом бизнесе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.