Скачать пример (образец) диплома МБА на тему "Внедрение ERP-системы для гостиничного комплекса с...."

Внедрение ERP-системы для гостиничного комплекса с привлечением вендера "1С"

  • Номер работы:
    314993
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2014 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Аннотация 3
    Введение 4
    Глава 1. Теоретико-методологические основы внедрения ERP-системы для гостиничного комплекса 7
    1.1. Сущность понятия, классификация ERP-систем и их взаимосвязь с системой управления гостиничного комплекса 7
    1.2. Обоснование методологии анализа и выявления проблем 12
    Глава 2. Предпосылки внедрения ERP-системы для гостиничного комплекса 16
    2.1. Организационно-экономическая характеристика гостиничного комплекса «7К» 16
    2.2. Стратегический анализ деятельности гостиничного комплекса «7К» 24
    2.3. Анализ системы управления и информационного обеспечения гостиничного комплекса «7К» 37
    Глава 3. Проект внедрения ERP-системы для гостиничного комплекса «7К» 48
    3.1. Выбор ERP-системы для гостиничного комплекса «7К» 48
    3.2. Мероприятия по внедрению ERP-системы для гостиничного комплекса «7К» 53
    3.3. Оценка эффективности проекта 59
    Заключение 65
    Список литературы 68
    Приложения 70
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Внедрение ERP-системы для гостиничного комплекса с привлечением вендера "1С"
    Введение

    Актуальность темы. В России ежегодно достаточно быстрыми темпами растет количество гостиниц, что, соответственно, создает на рынке жесткую конкуренцию.
    Конкуренция – сильный стимул для улучшения работы гостиницы. Это обстоятельство, в свою очередь, обуславливает необходимость внесения адекватных изменений в систему и методы управления гостиницами независимо от их размеров и класса предоставляемых услуг.
    При этом во всех сферах их деятельности (управление, маркетинг, финансы, обслуживание клиентов, качество услуг, кадровый потенциал и др.) заложены резервы повышения конкурентоспособности.
    В связи с постоянно возрастающей конкуренцией между гостиницами и гостиничными сетями, неизбежным является необходимость повышения результативности работы гостиничных комплексов, внедрение инновационных методов и технологий в деятельность гостиниц и управление ими, повышение качества обслуживания клиентов, повышение профессионализма сотрудников и т.п.
    Все это позволит гостиничным комплексам достичь конкурентных преимуществ. Бурный прогресс информационных технологий сделал возможным прирост знаний, облегчил доступ к информации, расширил возможности распространения и использования знаний во всех сферах общественной жизни.
    ..........
    Глава 1. Теоретико-методологические основы внедрения ERP-системы для гостиничного комплекса
    1.1. Сущность понятия, классификация ERP-систем и их взаимосвязь с системой управления гостиничного комплекса
    Основная цель системы управления любого предприятия – это подготовка и своевременное предоставление полной и достоверной информации, необходимой для выработки и принятия управленческих решений, направленных на достижение основной цели бизнеса – максимального увеличения прибыли.
    Решение проблем низкой эффективности деятельности и низкой конкурентоспособности российских компаний может быть только комплексным, однако, одним из главнейших этапов перехода на качественно новый уровень деятельности является комплексная автоматизация различных сфер деятельности предприятия, внедрение так называемой ERP (Enterprise Resource Planning)-системы.
    Понятие ERP-система впервые было введено аналитиком независимой комнсалтинговой компании Gartner Group Ли Уайли в начале 1990-х годов, дословно переводится с английского языка как «управление ресурсами предприятия», и, по своей сути, является логическим эволюционным продолжением MRP II (Manufacturing Resource Planning).
    ...........
Скачать демо-версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная MBA) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома МБА необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Внедрение ERP-системы для гостиничного комплекса с привлечением вендера "1С" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.