Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Автоматизация технологии обработки денежной наличности...."

Автоматизация технологии обработки денежной наличности в подразделениях Банка России

  • Номер работы:
    313115
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.12.2014 г.
  • Объем работы:
    95 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Принципы организации налично-денежного обращения 7
    1.1. Характеристика современного состояния налично-денежного обращения в Российской федерации 7
    1.2.Мировые тенденции в наличном денежном обращении 10
    1.3.Операции Банка России в сфере обработки наличных денег 12
    Глава 2. Автоматизация и механизация технологических процессов в сфере наличного денежного обращения 22
    2.1.Технологии приема-выдачи наличных денег. Средства транспортировки 22
    2.2. Технологии хранения наличных денег 30
    2.3. Технологии пересчета и сортировки 39
    2.4. Системы жизнеобеспечения современного кассового центра 51
    Глава 3. Информационное обеспечение технологических процессов обработки наличных денег 57
    3.1. Автоматизированная система эмиссионных и кассовых работ в трехзвенной архитектуре (АС ЭКР 2.0) 57
    3.2. Технология автоматизированного учета операций с банкнотами и монетой 73
    Заключение 79
    Литература 83
    Приложения 87

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Автоматизация технологии обработки денежной наличности в подразделениях Банка России
    Введение

    Актуальность темы. Роль платежной системы в национальной экономике трудно переоценить. Нормально функционирующие платежные системы увеличивают стабильность финансовой системы, снижают операционные издержки, повышают эффективность использования финансовых ресурсов и ликвидность финансового рынка, способствуют проведению денежно-кредитной политики. Участниками платежной системы Банка России являются: Банк России, представленный его территориальными учреждениями, а также кредитные организации, корсчета которых открыты в учреждениях Банка России в соответствии с требованиями действующего законодательства как необходимое условие функционирования кредит- ной организации. Важным направлением работы Банка России является организация наличного денежного обращения в экономике страны.
    Не смотря на то, что бурное развитие электронных платежей придало новый импульс дискуссиям о полном вытеснении из обращения наличных денег, они по прежнему остаются ведущим платежным инструментом во всех без исключения странах мира.
    Обеспечение наличного денежного обращения в любой стране мира представляет из себя сложнейший комплекс экономических, финансовых и технических проблем, которые охватывают производство, транспортировку, хранение, обработку и уничтожение наличных денег.
    .....................
    Глава 1. Принципы организации налично-денежного обращения

    1.1. Характеристика современного состояния налично-денежного обращения в Российской федерации

    Важнейшее значение для развития экономики любого государства имеет устойчивое и стабильное развитие сферы денежного обращения. Сложное переплетение различных процессов в современном обществе неразрывно связано с движением денег, как в наличной, так и в безналичной форме. Переход денег из одной формы обращения в другую обеспечивает процесс обращения товаров и капитала.
    Несмотря на достаточно динамичное развитие современных технологий безналичных расчетов, рассматривать их в качестве серьезной альтернативы наличным деньгам, по меньшей мере, будет не корректным. Наличные деньги показали свою состоятельность на протяжении продолжительного исторического периода. Иллюзии того, что различные формы электронных платежей вытеснят из обращения наличные деньги остались в прошлом.
    Существующее на протяжении тысячелетий наличное денежное обращение в наше время выросло в самостоятельную отрасль экономики – денежную индустрию, годовые обороты которой во всем мире составляют сотни миллиардов долларов.
    Доля наличных денег в системе денежного обращения разных стран составляет от 40 до 90 %. И по оценкам экспертов при любой экономической ситуации средний показатель наличного денежного оборота в ближайшие десятилетия не опустится ниже 50%.
    ...........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.12.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Автоматизация технологии обработки денежной наличности в подразделениях Банка России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Автоматизация технологии обработки денежной наличности в подразделениях Банка России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.