Скачать пример (образец) курсовой на тему "Арбитражный суд как участник арбитражного процесса...."

Арбитражный суд как участник арбитражного процесса

  • Номер работы:
    311260
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.09.2014 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    Введение 3
    Глава 1. Общетеоретические аспекты арбитражных судов в российском арбитражном процессе 5
    1.1 Понятие и особенности арбитражных судов 5
    1.2 Система арбитражных судов 7
    1.3. Основные задачи арбитражных судов 10
    Глава 2. Деятельность арбитражного суда по рассмотрению дел 12
    2.1. Особенности осуществления правосудия арбитражными судами 12
    2.2 Состав арбитражного суда, которым рассматриваются дела 14
    Заключение 18
    Список используемой литературы 21
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Арбитражный суд как участник арбитражного процесса
    Введение

    Актуальность темы работы. Происходящие в России преобразования в экономике и социальной сфере, другие изменения в жизни государства вызывают закономерный интерес теоретиков и практиков в области права к организации деятельности различных институтов власти, в том числе судебных органов.
    Конституция РФ, установившая систему органов правосудия, отводит арбитражным судам функции судебного органа по разрешению экономических споров, поэтому арбитражные суды в правовой литературе называют специальными по отношению к судам общей юрисдикции.
    Характер дел, рассматриваемых арбитражными судами, особенности споров, возникающих в предпринимательской деятельности, значимость быстрого и правосудного разрешения сложных конфликтов в сфере экономики обусловили существование арбитражных судов наряду с судами общей юрисдикции, а также особенности их процессуальной деятельности.
    .........
    Глава 1. Общетеоретические аспекты арбитражных судов в российском арбитражном процессе

    1.1 Понятие и особенности арбитражных судов

    Арбитражные суды в России обладают особым статусом, поскольку, с одной стороны, являются органом государственной власти, с другой - регулятором общественных отношений между различными категориями субъектов. На особенности правового положения арбитражных судов указывают и источники нормативного регулирования их деятельности. Так, правовой статус арбитражных судов устанавливается федеральным конституционным законом, который имеет приоритет над действующим федеральным законодательством. Федеральный конституционный закон «Об арбитражных судах в РФ» обладает высшей, после Конституции РФ , юридической силой и устанавливает порядок осуществления одной из «ветвей» государственной власти.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.09.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Арбитражный суд как участник арбитражного процесса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Арбитражный суд как участник арбитражного процесса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.