Скачать пример (образец) курсовой на тему "Управление государственным долгом...."

Управление государственным долгом

  • Номер работы:
    309656
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.09.2014 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение……………………………………………………………………………..3
    1. Теоретические аспекты управления государственным и муниципальным долгом …………………………………………………………………………….....5
    1.1. Понятие и экономическая сущность государственного долга…………5
    1.2. Методы управления государственным долгом………………..………...7
    1.3. Принципы и инструменты управления государственным долгом…..…9
    2. Анализ величины и структуры государственного долга...…………...…..12
    2.1. Организационно-правовые основы государственного внутреннего долга…………………………………………………………………………………12
    2.2. Анализ государственного внутреннего долга РФ ………………….….14
    2.3. Анализ государственного внешнего долга РФ…………………...…….19
    3. Проблемы управления государственным и муниципальным долгом………………………………………………………………………………24
    3.1. Зарубежный опыт управления государственным долгом……………...24
    3.2. Основные проблемы управления государственным долгом РФ ……...26
    3.3. Пути совершенствования системы управления государственным и муниципальным долгом……………………………………………………………29
    Заключение……………………………………………………………………….…34
    Список используемой литературы………………………………………………...36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление государственным долгом
    ВВЕДЕНИЕ
    Наличие государственной задолженности приводит к интересу государства к проблеме обслуживания и ее погашения. Это усиливается в период нестабильности экономики, когда собственных средств становится недостаточно и государство вынуждено прибегать к внутренним и внешним заимствованиям.
    Кредиты, привлекаемые государством для покрытия дефицита бюджета с одной стороны, должны улучшить социально-экономическое положение страны, с другой стороны, приводят к дополнительным расходам в будущей перспективе, поскольку проценты по кредитам придется выплачивать подрастающему поколению, тем самым ухудшается потенциальное финансовое положение будущих периодов. Если внутренний долг возникает, как правило, в виде задолженности внутри государства, то размер внешнего долга определяет не только внутреннее положение страны, но и ее роль на мировой арене, может способствовать притоку или наоборот оттоку иностранных инвестиций.
    На основании вышеизложенного проблема управления государственным долгом представляет собой одну из важнейших проблем государства.
    ............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ ДОЛГОМ
    1.1. Понятие и экономическая сущность государственного долга
    Дефиниция «государственный долг» можно изучаться в различных аспектах: с точки зрения правовой, научной категорий, с экономической точки зрения.
    С точки зрения права понятие государственного долга определено в ст. 6 Бюджетного кодекса РФ, в соответствии с которой под государственным долгом понимают обязательства, возникающие из государственных заимствований, гарантий по обязательствам третьих лиц, другие обязательства в соответствии с видами долговых обязательств, установленными Бюджетным Кодексом, принятые на себя Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации.
    В соответствии со ст. 97 БК РФ в состав государственного долга относятся долговые обязательства РФ перед физическими и юридическими лицами, а также субъектами РФ, иностранными государствами, международными финансовыми организациями или иными субъектами международного права, иностранными физическими и юридическими лицами, возникающие в ходе осуществления государственных заимствований РФ, а также долговые обязательства по предоставленным РФ государственным гарантиям, и долговые обязательства, которые возникают при принятии законодательных актов РФ, связанных с отнесением в состав государственного долга долговых обязательств третьих лиц.
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.09.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление государственным долгом ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление государственным долгом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.