Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Залог как способ обеспечения исполнения обязательств...."

Залог как способ обеспечения исполнения обязательств

  • Номер работы:
    309096
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.10.2014 г.
  • Объем работы:
    112 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Характеристика залога, развитие залоговых правоотношений 10
    1.1. История развития залоговых правоотношений 10
    1.2. Правовая природа залога 15
    1.3. Общая характеристика залога по действующему законодательству 29
    Глава 2. Отдельные виды залога и их особенности 41
    2.1. Ипотека 41
    2.2. Залог товаров в обороте 53
    2.3. Залог вещей в ломбарде 59
    2.4. Залог прав по договору банковского счета 66
    2.5. Залог ценных бумаг 73
    Глава 3. Актуальные проблемы залоговых правоотношений 78
    3.1. Проблемы правового регулирования договора о залоге 78
    3.2. Проблемы правового регулирования реализации заложенного имущества на торгах 90
    Заключение 100
    Библиографический список 106

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Залог как способ обеспечения исполнения обязательств
    Введение

    Актуальность темы. Залоговое право является одним из старейших гражданско-правовых институтов. Вступая в сделки, заключая договоры, люди издавна стремились обеспечить их исполнение. Возникновение залога связано с развитием гражданского оборота и необходимостью обеспечить надлежащее исполнение обязательства, взятого на себя одной из сторон в договоре, а также создать более доверительные отношения между сторонами.
    Институт залога, имея достаточно богатую историю правового регулирования в российском законодательстве, в настоящее время наибольшее распространение получил в сфере банковского кредитования. Вместе с тем залог применяется и в иных предпринимательских правоотношениях, а также при обеспечении иных обязательств. Имея межотраслевое правового регулирование залог применяется также в публичных правоотношениях (в сфере обеспечения налогового, таможенного обязательства).
    ..........
    Глава 1. Характеристика залога, развитие залоговых правоотношений

    1.1. История развития залоговых правоотношений

    Подавляющее большинство исследователей сходятся во мнении о том, что история правового регулирования залога берет свое начало в римском частном праве. Развитие обязательственных правоотношений объективно потребовало создание системы обеспечения исполнения обязательств. Одним из таких способов и стал залог. В процессе развития римского права можно выделить четыре вида договора залога, некоторые из которых в дальнейшем были восприняты российским правом.
    Первой формой договора о залоге в римском праве стал nexum , который представлял собою некую сделку, по которой «одна сторона должник посредством символической продажи как будто бы передавал себя, семейство и все свое имущество кредитору, который, если в срок, назначенный для уплаты, долг не был представлен, по прошествии 30 дней мог обратить взыскание против личности самого должника» . В дальнейшем nexum был отменен как договор, нарушающий права личности должника.
    В последующем nexum был преобразован в более совершенную форму fiducia . По данному договору которому должник передавал предмет залога кредитору в собственность до тех пор, пока должник не исполнит свои обязательства перед кредитором надлежащим образом, после чего предмет залога подлежал возврату должнику.
    Расширение предмета залога породило правовую конструкцию pignus , по которой в залог в счет исполнения обязательства должник мог передавать кредитору как движимую, так и недвижимую вещь. .......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.10.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Залог как способ обеспечения исполнения обязательств ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Залог как способ обеспечения исполнения обязательств - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.