Скачать пример (образец) курсовой на тему "Приватизация государственной собственности...."

Приватизация государственной собственности

  • Номер работы:
    307509
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.06.2014 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    Введение 3
    Глава 1. Общетеоретические и правовые аспекты приватизации государственной собственности в России 6
    1.1 Становление и современное состояние приватизации государственной собственности 6
    1.2 Государственные органы, осуществляющие политику в области приватизации государственного имущества 8
    1.3 Принципы приватизации государственной собственности 12
    Глава 2. Особенности осуществления приватизации государственной собственности в России 16
    2.1 Планирование приватизации государственной собственности 16
    2.2 Порядок приватизации государственной собственности 18
    2.3 Способы приватизации государственной собственности 22
    2.4. Решение об условиях приватизации государственного имущества 25
    Заключение 28
    Библиография 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Приватизация государственной собственности
    Введение

    Одним из ведущих инструментов обеспечения и реализации норм Конституции РФ, закрепивших многообразие форм собственности и установивших защиту частной собственности является приватизациягосударственного имущества.
    Приватизационная тема - одна из самых актуальных в современной российской как научной, так и публицистической литературе. Это связано, во-первых, с самими процессами приватизации, проходившими в стране в 90-е годы прошлого столетия, а во-вторых, с обсуждениями вокруг пересмотра ее итогов, а также дискуссией о новой, второй, волне приватизации.
    Традиционно в поле зрения аналитиков попадают вопросы, связанные со способами, механизмами приватизации, ее правовым регулированием и т.п. Повышенный интерес к отдельным проблемам оставляет в стороне не менее важные вопросы, влияющие на приватизационные процессы. Одним из таких вопросов является изучение институтов, уполномоченных от лица публично-правовых образований осуществлять политику в области приватизации.
    ............
    Глава 1. Общетеоретические и правовые аспекты приватизации государственной собственности в России

    1.1 Становление и современное состояние приватизации государственной собственности

    В России не имеется единого мнения по поводу начала приватизационных процессов. Большинство исследователей и практиков, непосредственно принимавших участие в реализации политики по приватизации в начале 90-х годов, связывают ее начало с изменениями, охватившими страну с середины 80-х гг. XX века. Этот этап получил название ползучей , или свободной , приватизации, когда фактически можно говорить о существовании экономических отношений, характеризующих приватизацию, однако еще не урегулированных нормами права.
    Впервые основы приватизации были сформулированы в законодательстве тогда еще РСФСР в начале 90-х годов, а легальное определение понятия приватизации было дано в законе Российской Федерации от 3 июля 1991 года N 1531-1 «О приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации» .
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.06.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Приватизация государственной собственности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.