Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Таможенные правонарушения: классификация и практика...."

Таможенные правонарушения: классификация и практика их выявления

  • Номер работы:
    306699
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.06.2014 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Сущность таможенных правонарушений 5
    1.1. Понятие таможенных правонарушений 5
    1.2. Правомочия таможенных органов в отношении таможенных правонарушений 8
    Глава 2. Практика выявления таможенных правонарушений 18
    2.1. Характеристика деятельности Дальневосточного таможенного управления 18
    2.2. Практика выявления таможенных правонарушений Дальневосточным таможенным управлением 23
    Заключение 27
    Список литературы 29
    Приложение 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Таможенные правонарушения: классификация и практика их выявления
    Введение
    Социально-экономические преобразования в России затронули буквально все стороны ее жизни и, прежде всего, экономику и соответствующие ей социально-экономические и правовые институты.
    Актуальность исследования связана и с динамикой развития российской экономики и внешнеторговой деятельности, достаточно высоким уровнем административных правонарушений в области таможенного дела, особенностью их квалификации, оптимизацией системы и содержания административных наказаний, применяемых к лицам, виновным в нарушении таможенных правил.
    Практически в каждой правовой норме, предусматривающей административную ответственность в области таможенного дела, в качестве субъекта административного правонарушения могут выступать юридические лица.
    Отсутствием монографических исследований, посвященных вопросам квалификации административных правонарушений в области таможенного дела и назначения административных наказаний лицам, виновным в их совершении, объясняется также актуальность настоящей работы.
    ..........
    Глава 1. Сущность таможенных правонарушений
    1.1. Понятие таможенных правонарушений
    Обеспечение соблюдения таможенного законодательства является одной из основных функций таможенных органов. Для выполнения функций, связанных с совершенными таможенными правонарушениями или с подозрением в их свершении, таможенные органы должны быть наделены правомочиями на проведение расследований и, в необходимых случаях, на применение санкций в отношении лиц, не соблюдающих законы.
    Следует отметить, что во многих государствах нормы уголовного права предусматривают наделение таможенных служб правомочиями осуществлять розыскную и иную деятельность, превышающую правомочия, предусмотренные таможенным законодательством. Осуществление таких правомочий не обязательно связано с применением таможенного законодательства.
    Административное урегулирование таможенного правонарушения - процедура, предусмотренная национальным законодательством, в соответствии с которой таможенная служба уполномочена урегулировать таможенное правонарушение путем вынесения решения по нему или путем урегулирования на основе компромисса.
    Урегулирование на основе компромисса - соглашение, в соответствии с которым таможенная служба, будучи на то уполномоченной, отказывается от проведения процессуальных действий в отношении лиц, причастных к таможенному правонарушению, если эти лица согласны на соблюдение определенных условий.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.06.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Таможенные правонарушения: классификация и практика их выявления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Таможенные правонарушения: классификация и практика их выявления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.