Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Правовые аспекты исполнения обязанности по уплате налогов...."

Правовые аспекты исполнения обязанности по уплате налогов и сборов

  • Номер работы:
    306395
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.06.2014 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение ……………………………………………………………………3
    Глава 1. Нормативные основы исполнения обязанности по уплате налогов и сборов …………………………………………………………………5
    1.1. Конституционные основы налогообложения ……………………..5
    1.2. Порядок исполнения обязанности по уплате налогов и сборов ..10
    1.3. Особенности уплаты налогов и сборов несовершеннолетними..…15
    Глава 2. Анализ судебно-арбитражной практики по спорам, связанным с исполнением налоговых обязанностей ……………………………………..23
    Заключение
    Список использованной литературы
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовые аспекты исполнения обязанности по уплате налогов и сборов
    Введение

    В настоящий момент в Российской Федерации продолжается налоговая реформа. В связи с этим законодательство о налогах и сборах, а также подзаконные акты о налогообложении находятся в непрерывном процессе развития и совершенствования. Возникла и активно развивается важнейшаяподотрасль финансового права - налоговое право.
    Налог представляет собой обязательный безвозмездный взнос денежных средств органам государства или местного самоуправления в законодательно установленных размерах и в заранее указанные сроки. Права человека неотделимы от его обязанностей. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в России правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации (ст. 62 Конституции РФ). Это положение соответствует ст. 29 Всеобщей декларации прав человека , которая признает, что каждый человек имеет обязанности перед обществом, в котором только и возможно свободное и полное развитие личности.
    .........
    Глава 1. Нормативные основы исполнения обязанности по уплате налогов и сборов

    1.1. Конституционные основы налогообложения

    Исходные положения налоговой системы закреплены в Конституции РФ (ст. 57, п. "з" ст. 71, п. "и" ч. 1 ст. 72, ст. 74). Н.С. Бондарь, судья КС РФ, считает, что "речь идет о комплексе конституционных норм, имеющих прямое или опосредованное отношение к налоговому праву: а) институты экономических (ст. 8) и социальных (ст. 7) основ конституционного строя; б) институты правового положения человека и гражданина в системе налоговых отношений, где центральное место принадлежит ст. 57 Конституции РФ; в) институты общих принципов налогообложения и сборов в Российской Федерации, конституционным ориентиром для которых является ст. 75 (ч. 3); более конкретное же нормативное содержание отдельных принципов выводится из многих других конституционных положений; г) институт разграничения предметов ведения в области налогообложения и сборов между отдельными "этажами" публичной власти - Российской Федерацией, ее субъектами и органами местного самоуправления (п. "з" ст. 71, п. "и" ч. 1 ст. 72, ч. 1 ст. 132): компетенционные институты органов власти в сфере налогов и сборов (ч. 3 ст. 80, ст. 106, п. "б" ст. 114)" . Толкуя их, КС РФ сформулировал ряд уточняющих конституционные нормы правовых позиций по данному вопросу. В частности, он определил:
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.06.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовые аспекты исполнения обязанности по уплате налогов и сборов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовые аспекты исполнения обязанности по уплате налогов и сборов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.