Скачать пример (образец) курсовой на тему "Хищение либо вымогательство наркотических средств или...."

Хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (ст. 229 УК РФ)

  • Номер работы:
    304720
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.06.2014 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    Введение 3
    Глава 1. Общетеоретические аспекты уголовного законодательства о хищении либо вымогательстве психотропных веществ или наркотических средств 5
    1.1. История развития законодательства России о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ 5
    1.2. Общественная опасность хищения либо вымогательства психотропных веществ или наркотических средств 7
    1.3. Особенности предмета преступлений, связанных с хищением либо вымогательством психотропных веществ или наркотических средств 9
    Глава 2. Уголовно-правовая характеристика хищения либо вымогательства психотропных веществ или наркотических средств 14
    2.1. Состав хищения либо вымогательства психотропных веществ или наркотических средств 14
    2.2. Квалифицирующие признаки хищения либо вымогательства психотропных веществ или наркотических средств 18
    Заключение 23
    Библиография 25
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (ст. 229 УК РФ)
    Введение

    Несмотря на то, что негативное воздействие наркотиков на человека было выявлено уже давно, до сих пор не выработан эффективный комплекс мер, позволяющих избавить общество от этой проблемы. Очевидна несостоятельность мнения о том, что личности должна быть предоставлена известная свобода в возможности потребления наркотических средств. Государство должно контролировать означенную сферу и тем самым обеспечивать нормальное функционирование всего общества.
    Исследование теоретических и практических аспектов, связанных с противодействием хищения либо вымогательства психотропных веществ или наркотических средств, позволяет сделать вывод об актуальности настоящего исследования.
    Принятые в России законодательные акты устанавливают правовые основы государственной политики в сфере оборота психотропных веществ или наркотических средств в области противодействия их незаконному обороту.........
    Глава 1. Общетеоретические аспекты уголовного законодательства о хищении либо вымогательстве психотропных веществ или наркотических средств

    1.1. История развития законодательства России о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ

    Впервые в российском законодательстве ответственность за деяния с наркотическими средствами (веществами) была предусмотрена Уголовным кодексом РСФСР 1960 г., вступившим в силу с 1 января 1961 г. , тогда как ранее устанавливалась ответственность только за преступления с сильнодействующими и ядовитыми веществами, к которым относились и вещества, обладающие наркотическими свойствами .
    С 1961 г. встал вопрос об определении наркотических веществ (наркотиков) для целей УК РСФСР.
    Ответ на этот вопрос давала Единая конвенция о наркотических средствах (Нью-Йорк, 30 марта 1961 г.), подписанная СССР 31 июля 1961 г. и ратифицированная 14 декабря 1963 г., хотя оставалась неопределенность, связанная с использованием в международном договоре и советском законодательстве различной терминологии. Так, в УК РСФСР говорилось о наркотических веществах, а в Конвенции 1961 г. - о наркотических средствах. ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.06.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (ст. 229 УК РФ) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (ст. 229 УК РФ) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.