Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Банковское право в системе финансового права...."

Банковское право в системе финансового права

  • Номер работы:
    304051
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.06.2014 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Понятие и общая характеристика банковского права 5
    1.1. Понятие банковского права и его место в правовой система 5
    1.2. Банковская деятельности и банковские операции 12
    Глава 2. Предмет и метод банковского права 17
    2.1. Предмет банковского права 17
    2.2. Метод банковского права 21
    Глава 3. Источники и принципы банковского права 24
    3.1. Источники банковского права, банковское законодательство 24
    3.2. Принципы банковского права 33
    Заключение 38
    Список использованных источников 42
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Банковское право в системе финансового права
    Введение

    Актуальность темы. Глубокие качественные преобразования, которые произошли в правовом регулировании банковской деятельности в результате проводимой в стране экономической реформы, вызвали большой интерес к изучению проблем банковского права как со стороны юридической науки, так и со стороны правоприменительной практики. Он находит выражение не только в увеличении количества научных исследований по указанной тематике, но и в изменении отношения высшей школы к преподаванию банковского права. Известно, что в советский период потребность в изучении указанной дисциплины полностью отсутствовала. Сегодня же это необходимость.
    Как и любая наука, банковское право представляет собой совокупность точек зрения, взглядов, идей правоведов на различные явления правового характера. Однако при изучении банковского права имеется определенная специфика, которую следует учитывать. Так, правовые конструкции банковского права представляют собой различные юридические формы тех экономических отношений, которые складываются в процессе осуществления банковской деятельности.
    .........
    Глава 1. Понятие и общая характеристика банковского права

    1.1. Понятие банковского права и его место в правовой система

    Как верно отмечается А.А. Вишневским, «банковское право представляет собой устоявшийся термин без устойчивого содержания» . Действительно, на сегодняшний день в науке не сложилось единого понимания банковского права, что, по выражению Л.Г. Ефимовой, является, по существу, «болезнью роста» формирующейся новой отрасли права . Такой акцент на происходящий процесс формирования банковского права как самостоятельной отрасли права был сделан О.М. Олейник еще в середине 90-х. По ее мнению, «при сохранении экономических оснований в ближайшее время банковское право постепенно трансформируется в самостоятельную отрасль права и получит право на существование, точно так же как экологическое право, аграрное, жилищное и др.» .
    Поэтому сегодня, в отличие от ученых советского времени, многие из которых полагали, что банковское право является подотраслью финансового права, все больше ученых полагают, что банковское право является самостоятельной отраслью права со своими предметом и методом правового регулирования.
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.06.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Банковское право в системе финансового права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Банковское право в системе финансового права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.