Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Рынок процентных деривативов...."

Рынок процентных деривативов

  • Номер работы:
    302816
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.06.2014 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение 2
    Глава 1. Теоритические основы возникновения и развития рынка. Сущность, понятия и виды деривативов 3
    1.1 Определение деривативов и основные принципы работы деривативов 3
    1.2. Виды деривативов и их классификация. 3
    Глава 2. Процентные деривативы: виды, способы обращения и механизмы создания деривативов 3
    2.1. Процентные свопы: определения, свойства и механизмы формирования и обращения 3
    2.2. Процентные опционы: определение, виды, свойства и механизм формирования и обращения 3
    2.3. Процентные фьючерсы: определение, виды и структура контрактов 3
    Заключение 3
    Список литературы 3
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Рынок процентных деривативов
    Введение

    Экономика современного мира развивается быстрыми темпами и изменения происходят ежедневно. Экономические границы государств в ходе нарастания процессов финансовой глобализации постепенно стираются, вследствие чего, экономика разных стран интегрируется в общее мировое экономическое пространство.
    Экономика государства представляет собой совокупность различных сегментов деятельности общества. Важной составляющей, в экономике развитых и развивающихся странах, становятся фондовые и биржевые рынки, основными инструментами которых являются финансовые инструменты.
    В ходе развития экономических сделок, которые были направлены на купле – продажу ценных бумаг(или других базовых активов) связано появление деривативов.
    Стоит отметить, что столь широкого распространения деривативов, как странах западных странах, особенно в США, в России они не получили. Это связано не только с тем, что налоговое законодательство не слишком способствует развитию данной области экономики, но и тем, что фондовые и финансовые рынки России только начали развиваться.
    ...........
    Глава 1. Теоретические основы возникновения и развития рынка. Сущность, понятия и виды деривативов
    1.1 Определение деривативов и основные принципы работы деривативов

    Дериватитив(derivative) – это производный финансовый инструмент, который зависит от стоимости одного или более базовых активов.Базовым активом деривативов является не товары, а ценные бумаги(акции,фьючерсы, опционы и т.д.) . Иными словами, дериватив – это «бумага на бумагу», стоимость которой определяется ценой базового актива, от которого он произведен. Стоит отметить, что деривативы также называют ценными бумагами второго уровня.
    Дериватив – это договор реализации для его сторон прав и/или исполнения обязательств в отношении базового актива, который лежит в основе данного финансового инструмента. Цена дериватива непосредственно связана с изменением цены базового актива, но не обязательно является его копией. По своей сути, дериватив является соглашением между двумя сторонам, по которому они принимают на себя обязательство или приобретают право передать определенный актив или сумму денег в установленный срок или до его наступления по согласованной цене.
    Стоит понимать, что рынок деривативов тесно связан с валютными рынками, это связано с обменом одной валюты на другую или обмен ценных бумаг одной валюты на обмен ценных бумаг другой валюты.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.06.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Рынок процентных деривативов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Рынок процентных деривативов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.