Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Гендерный аспект мотиваций потребления алкоголя...."

Гендерный аспект мотиваций потребления алкоголя

  • Номер работы:
    299941
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.05.2014 г.
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1. Мотивация потребления алкоголя как объект психологического исследование 7
    1.1 Потребление алкоголя как психологическая проблема 7
    1.2 Психологические факторы потребления алкоголя 18
    1.3 Мотивация как психологический фактор потребления алкоголя 27
    Глава 2. Гендерные особенности мотивации потребления алкоголя 36
    2.1 Понятие гендера в психологии 36
    2.2 Психологические исследования по проблеме гендерных особенностей мотивации потребления алкоголя 47
    Глава 3. Эмпирическое исследование гендерных особенностей мотивации потребления алкоголя 60
    3.1 Организация исследования 61
    3.2 Анализ результатов исследования 64
    Заключение 78
    Список литературы 83
    Приложения 88

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гендерный аспект мотиваций потребления алкоголя
    Введение

    Актуальность исследования гендерного аспекта мотивации потребления алкоголя обусловлена несколькими причинами.
    В первую очередь, это процессы интенсивной алкоголизации населения, наблюдаемые сегодня в России. В основе этих процессов, по данным исследователей (например, О.В.Дудкиной ), лежат такие причины как снижение цен на алкогольную продукцию в условиях падения доходов и уровня жизни, превращение алкоголя в один из наиболее доступных для всех категорий населения пищевых продуктов; появление экономически и политически мощных социальных групп, чьи доходы непосредственно зависят от доходов от реализации алкоголя, в отличие от государства, для которого это одна из многих строк доходной части бюджета; появление мощного источника воздействия на потребительское поведение населения - рекламы и средств телекоммуникации.
    Результатом таких воздействий становится постоянный рост людей, страдающих алкогольной зависимостью. При этом статистика по проблеме потребления алкоголя достаточно неполна. По данным Минздрава , сегодня в России зарегистрировано 2,5 миллионов больных алкоголизмом, т.е. людей, которым диагноз алкоголизм поставлен медиками официально. ..............................
    Глава 1. Мотивация потребления алкоголя как объект психологического исследование

    1.1 Потребление алкоголя как психологическая проблема

    Проблема потребления алкоголя человеком привлекает внимание многих исследователей. Это связно как с широким распространением потребления, так и с высоким риском негативных последствий алкоголизации. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) , в России одной из основных угроз для здоровья нации выступает именно чрезмерное потребление алкоголя, поскольку оно непосредственным образом влияет на количество (рост смертности) и качество (ухудшение здоровья, снижение производительности труда и т.п.).
    Кроме того, проблема потребления спиртных напитков вызывает особое беспокойство в аспекте снижения возраста инициации потребления. Согласно отчету Всемирной организации здравоохранения «Глобальный отчет об алкоголе и здоровье», в России в 2003 - 2005 гг. потребление чистого спирта на душу населения старше 15 лет в среднем составило около 15, 7 л в год. В период с 2006 г. по 2010 г. потребление алкоголя на 1 человека старше 15 лет сократилось с 2,5 л до 2 л. Однако убывающие тренды средних значений еще не отражают улучшение ситуации в целом. Проблема потребления алкоголя усугубляется ростом его популярности среди людей моложе 30 лет. По данным общероссийского опроса молодежи, проведенного Министерством образования, алкогольные напитки потребляют 80,8% молодых россиян (около 9 миллионов человек). ................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гендерный аспект мотиваций потребления алкоголя ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.