Скачать пример (образец) дипломной на тему "Обязательное страхование гражданской ответственности...."

Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств в России

  • Номер работы:
    298734
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.05.2014 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖИНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………... 5
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТРАХОВОГО ДЕЛА…………….. 8
    1.1 Сущность, признаки и функции страхования………………………. 8
    1.2 Классификация отрасли имущественного страхования…………… 13
    1.3 Особенности подотрасли страхования ответственности…………... 22
    2 АНАЛИЗ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ АВТОГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ……………………………………………………………………

    26
    2.1 Анализ нормативно-правовой базы страхования в России ……….. 26
    2.2 Анализ проведения обязательного страхования автогражданской ответственности на страховом рынке Российской Федерации ………..
    35
    2.3 Анализ зарубежного опыта обязательного страхования автогражданской ответственности………………………………………...
    43
    3 ПРОБЛЕМЫ И НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ АВТОГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В РОССИИ……………………………………….

    49
    3.1 Проблемы проведения обязательного страхования………………... 49
    3.2 Направления совершенствования обязательного страхования автогражданской ответственности в России……………………………..
    55
    Заключение…………………………………………………………………… 80
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………….. 84

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Обязательное страхование гражданской
    ответственности владельцев автотранспортных
    средств в России

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что страхование гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств является распространенным в мире социально значимым видом страхования.Эксплуатация автотранспорта, который считается источником повышенной опасности из-за его массовостииаварийность, что объективнообусловливаетпотребностьобществавсвоевременноми полном возмещенииущербапострадавшимвДТП.Такаяпотребностьвразвитыхстранахмираужепочтивекудовлетворяетсяпосредствомстрахованиягражданскойответственностиавтовладельцев.
    До недавнего времени в России данныйвидстрахованиябыл представлен слабо.Основноефинансовоебремяповозмещениюмиллиардныхубытков,которыеежегодногоиспытываетэкономика России врезультатедорожно-транспортныхпроисшествий,лежало насамихучастникахдорожногодвижения,превращаясьвбольшуюсоциально-экономическуюпроблему.Долястрахованиягражданскойответственностивладельцевавтотранспортныхсредстввкомпенсациитакихубытковнепревышала1,5%.Потенциалданноговидастрахованияиспользовалсяявнонедостаточноитребовалактивизации.
    .........
    1ТЕОРЕТИЧЕСКИЕАСПЕКТЫСТРАХОВОГОДЕЛА

    1.1Сущность,признакиифункциистрахования

    Страхование является экономической категорией и входит в состав финансовой системы государства.Какифинансовыеотношениявцелом,страхование характеризуется движениемденежныхсредстввпроцессераспределенияиперераспределенияденежныхдоходовинакопленийвсехсубъектовпроизводстваиобмена.Вместестем,длястрахованияприсущиэкономическиеотношения,содержаниемкоторыхявляетсяперераспределениедоходовисредствдлянакоплениятольковцеляхвозмещенияматериальныхилииныхпотерь(здоровье,работоспособностиит.д.).
    Какэкономическаякатегория,страхование-этосистемаэкономическихперераспределительныхотношений, которая охватывает[12, c. 85]:
    ..........
    Заключение

    Вработеприведенытеоретическоеобобщениеиновоерешениенаучнойзадачи,котораязаключаетсявобоснованиитеоретическихиметодическихосновосуществлениястрахованиягражданскойответственностивладельцевавтотранспортныхсредствиразработкерекомендацийпоусилениюеесоциально-экономическойроливРоссии.Проведенеисследованиепозволилосформулироватьследующиевыводыипредложения,раскрывающиерезультатывыполнениязадачисследования:
    1.Страхованиегражданскойответственностивладельцевавтотранспортныхсредстввыступаетэффективныминадежнымметодомстраховойзащитывиновныхипотерпевшихлиц-участниковДТП,чтоподтверждаетсямноголетнейпрактикойегопроведениявразвитыхевропейскихстранах.ОсуществленапериодизациястановленияиразвитиястрахованиягражданскойответственностивладельцевавтотранспортныхсредстввстранахЕвропы,вт.ч.вРоссии.Обосновано,чтообязательныйхарактерстрахованиягражданскойответственностивладельцевавтотранспортныхсредствобусловлен,во-первых,потребностьюобществавобеспечениистраховойзащитойвсехучастниковдорожногодвижения,своевременномиполномвозмещенииубытковпотерпевшимлицам,во-вторых,соответствующимивнешнимобязательствамРоссиикакчленамеждународнойсистемыстрахования«Зеленаякарта».
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.