Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление закупками на предприятии...."

Управление закупками на предприятии

  • Номер работы:
    298174
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.05.2014 г.
  • Объем работы:
    99 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ 1
    ВВЕДЕНИЕ 2
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
    1.1. Управление закупками на предприятии: Сущность, роль и содержание закупочной деятельности 6
    1.2. Разработка стратегии закупочной деятельности предприятия 12
    1.3. Организация процесса закупочной деятельности предприятия. 26
    2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ И ЛОГИСТИКИ ЗАКУПОК ПРЕДПРИЯТИЯ 32
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 32
    2.2. Анализ основных финансово-экономических показателей деятельности предприятия 34
    2.3. Анализ деятельности по управлению закупками на предприятии 41
    3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗАКУПКАМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ 79
    3.1. Формирование стратегии закупочной деятельности предприятия 79
    3.2. Внедрение на предприятии электронной системы снабжения 83
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 94
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 96
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление закупками на предприятии
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Углубление специализации предприятий, интеграция и глобализация экономики, усложнение взаимосвязей между субъектами экономических отношений вызывают необходимость активного поиска и совершенствования подходов к решению проблем управления закупочной
    Технология и конкурентная среда в масштабах всего мира требуют инновационных подходов, функция поставок продолжает все время эволюционировать. Результаты более тесных взаимоотношений и сотрудничества с поставщиками ставят под сомнение целесообразность традиционных коммерческих сделок купли-продажи. В настоящее время все больше внимания уделяется переговорам, а не установлению цен в условиях конкуренции, долгосрочные контракты заменяют приемы совершения краткосрочных покупок.
    Логистическое управление закупочной деятельностью и поставками вносит заметный вклад в успех экономической деятельности организации. Приобретение необходимых материалов, услуг и оборудования нужного качества, в нужных количествах, по приемлемым ценам, доставляемого своевременно и в нужное место с оптимальными затратами ресурсов является основной задачей логистики закупок. При этом для повышения рыночной стоимости компания должна максимизировать результаты своей деятельности, снижать затраты или одновременно добиваться решения этих задач. Процесс логистического управления закупками может и должен способствовать достижению обеих целей. Однако динамично меняющаяся экономическая обстановка, в которой осуществляются поставки, с ее циклами профицита и дефицита, варьирующимися ценами, временем выполнения заказов, создают среду постоянных вызовов для предприятий, стремящихся получить максимальную выгоду.
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1. Управление закупками на предприятии: Сущность, роль и содержание закупочной деятельности
    Формирование рыночной экономики приводит к трансформации материально-технического снабжения предприятий и вызывает необходимость новых подходов к организации и управлению взаимодействием потребителей и поставщиков и тщательному анализу внешней среды. Функционирование и выживание предприятий на рынке поставлено в прямую зависимость от системного управления товародвижением в цепочке «поставщик-производитель-потребитель». Организационно-экономические отношения между субъектами рынка по поводу материально-технического снабжения (МТС) на уровне предприятия способствуют преобразованию управления материальными ресурсами. Все большее значение приобретает интеграция процесса движения материального потока, а управление материальными ресурсами происходит на основе закупочной логистики.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    Сегодня условием конкурентоспособности компании является создание цепочки поставок, ориентированной на клиента. Это предполагает интеграцию цепочки поставок и цепочки спроса.
    Разработка стратегии построения и эксплуатации цепочки поставок ООО «Нефтепромстрой» позволяет увеличить производственные показатели предприятия за счет оптимизации материальных и информационных потоков внутри системы.
    Разработка конкретной стратегии управления цепочкой поставок должна включать такие компоненты, как:
     анализ каналов поставок и продаж;
     оптимизация сети;
     оценка информационно-технологического обеспечения цепочки поставок и определение перспектив развития;
     анализ логистических систем;
     усовершенствование системы управления товарно-материальными запасами.
    Основной целью является повышение производственных показателей предприятия посредством организации бизнес-процессов, внедрения новых технологий и изменения механизмов управления.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление закупками на предприятии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление закупками на предприятии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.