Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Адвокатура:организации и задачи...."

Адвокатура:организации и задачи

  • Номер работы:
    297143
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.05.2014 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1 Возникновение и развитие адвокатуры 4
    1.1Возникновение адвокатуры в царской России 4
    1.2 Развитие адвокатуры советского периода 4
    Глава 2 Правовое регулирование адвокатуры в современной России 4
    2.1 Организация адвокатуры, ее задачи и функции 4
    2.2 Правовой статус адвоката 4
    Глава 3 Пути совершенствования системы адвокатуры 4
    3.1 Анализ адвокатуры различных стран 4
    3.2 Совершенствование современной адвокатуры 4
    Заключение 4
    Список использованной литературы 4
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Адвокатура:организации и задачи
    Введение

    Актуальность темы работы заключается в том, что в Конституции Российской Федерации закреплено право каждого на получение юридической помощи, причем такая помощь осуществляется бесплатно. Данная помощь может осуществляться только компетентными на это лицами. Такими лицами являются адвокаты. Институт адвокатуры был известен еще в царской России, а сама история возникновения адвокатуры уходит своими корнями еще в римское право. Таким образом, данный институт имеет вою определенную историю.
    Адвокатура претерпела различные реформы, которые проводились еще в дореволюционной России. Это связано с тем, что при своем развитии государство проходит через различные этапы, которые характеризуются особенностями государственной власти и организации государственных органов. В настоящее время, институт адвокатуры имеет свои особенности и свое значение. Так как, Российская Федерация является правовым государством и провозглашает различные права человека и гражданина, то институт адвокатуры приобрел важную значимость. Ее роль сводится к защите прав человека и гражданина. Адвокат выступает в качестве того лица, которое является защитником основных прав человека.
    ...........
    Глава 1 Возникновение и развитие адвокатуры

    1.1Возникновение адвокатуры в царской России

    Впервые институт адвокатуры, т.е. деятельности по представлению в суде интересов третьего лица, впервые был оформлен в самостоятельную форму в Древних Афинах, причем относить этот факт стоит примерно к пятому веку до н.э., так как он был связан с законотворческой деятельностью Гелиэи. Данная законотворческая деятельность происходила следующим образом: принятие нового закона и внесение изменений в старый имели место в ходе судебного процесса, на котором лицо, выступающее с инициативой соответствующего изменения, должно было отстоять свою точку зрения изначально в Совете пятисот, а затем в Гелиэи, указывая на недостатки старого закона (однако в том случае, если законодательные изменения не были приняты и "дело" проигрывалось, то инициатора нередко подвергали наказанию).
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Адвокатура:организации и задачи ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Адвокатура:организации и задачи - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.