Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Бюджетирование как инструмент совершенствования управления...."

Бюджетирование как инструмент совершенствования управления финансами на предприятии пищевой промышленности (на примере хлебозавода ОАО "КАРАВАЙ" г.Санкт-Петербург)

  • Номер работы:
    296552
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.05.2014 г.
  • Объем работы:
    106 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1. Теоретические основы бюджетирования как инструмента управления финансами предприятия
    7
    1.1 Понятие и функции бюджетирования как управленческой технологии 7
    1.2 Цели, задачи и принципы бюджетирования в системе управления финансами на предприятии
    15
    1.3 Формирование структуры сводного бюджета предприятия 27
    2. Методические основы управления финансами предприятия пищевой промышленности с использованием инструментария бюджетирования
    32
    2.1 Современное состояние и специфика управления финансами на предприятиях пищевой промышленности в РФ
    32
    2.2 Методы и инструменты бюджетирования в управлении финансами предприятия пищевой промышленности
    41
    2.3 Этапы разработки системы бюджетирования в процессе управления финансами предприятия
    46
    3. Совершенствование инструментов бюджетирования в процессе управления финансами на предприятии пищевой промышленности ОАО «КАРАВАЙ»

    53
    3.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия и анализ его финансового состояния
    53
    3.2 Анализ и оценка исполнения бюджета ОАО «КАРАВАЙ» 69
    3.3 Разработка мероприятий по совершенствованию бюджетирования на ОАО «КАРАВАЙ» и расчет экономической эффективности от их внедрения
    80
    Заключение 90
    Список использованных источников 94
    Приложения 98
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бюджетирование как инструмент совершенствования управления финансами на предприятии пищевой промышленности (на примере хлебозавода ОАО "КАРАВАЙ" г.Санкт-Петербург)
    Введение


    В современных условиях хозяйствования повышается значимость бюджетирования в организациях различных форм собственности и отраслевой принадлежности. Развитие экономической сферы Российской Федерации непосредственно связано с повышением эффективности деятельности предприятий реального сектора экономики, в том числе предприятий пищевой промышленности. Управление финансами на предприятии должно, прежде всего, быть направлено на эффективную реализацию бизнес-процессов, целесообразную корректировку стратегических и тактических задач. От грамотной организации финансового управления, обеспечения и последовательного проведения бюджетирования зависит эффективность деятельности и благополучие организации в целом. Руководство организации может не рассчитывать на успех, не разрабатывая и не внедряя в свою деятельность финансовых бюджетов, планов и прогнозов, не контролируя их выполнение. Необходимо отметить, что изменяющиеся условия хозяйствования обусловливают необходимость формирования системы планирования и бюджетирования на основе ..........
    1. Теоретические основы бюджетирования как инструмента управления финансами предприятия

    1.1 Понятие и функции бюджетирования как управленческой технологии


    Основной составной частью финансового управления в современных условиях функционирования предприятий и организаций различных форм собственности выступает процесс бюджетирования. Зачастую экономисты и финансисты определяют бюджетирование в качестве некого процесса составления, и последующего принятия бюджетов. Процесс бюджетирования строго контролируется со стороны руководства субъекта хозяйствования. Безусловно, можно сделать вывод о том, что бюджетирование, как управленческая технология, направлено на повышение эффективности распределения имеющихся у предприятия ресурсов за определенный период времени.
    .........
    Заключение

    В современных условиях функционирования субъектов хозяйствования значительно повысилась их самостоятельность в принятии и реализации управленческих решений, а также их экономическая, юридическая и социальная ответственность за результаты деятельности.
    Бюджетирование обеспечивает предпринимательский план хозяйствующего субъёкта финансовыми ресурсами и оказывает большое влияние на экономику организации. Финансовое и бюджетное планирование оказывает воздействие на все стороны деятельности хозяйствующего субъекта посредством выбора объектов финансирования, направление финансовых средств и способствует рациональному использованию трудовых, материальных и денежных ресурсов.
    Эффективность бюджетирования в первую очередь зависит от постоянства и непрерывности процесса. Необходимым условием является утверждение периодов заранее: месяц, квартал, год. В противном случае будет нарушен порядок ведения дел, начнется хаос в документации.
    ..........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бюджетирование как инструмент совершенствования управления финансами на предприятии пищевой промышленности (на примере хлебозавода ОАО "КАРАВАЙ" г.Санкт-Петербург) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Бюджетирование как инструмент совершенствования управления финансами на предприятии пищевой промышленности (на примере хлебозавода ОАО "КАРАВАЙ" г.Санкт-Петербург) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.