Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности функционирования фразеологических единиц...."

Особенности функционирования фразеологических единиц в повести Акунина "Креативщик"

  • Номер работы:
    295885
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2014 г.
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1. Фразеологические единицы в лингвистической среде 6
    1.1. Основные этапы развития фразеологии как лингвистической дисциплины 6
    1.2. Функциональная природа фразеологических единиц 14
    1.3. Классификация фразеологических единиц 23
    Выводы по теоретической части 30
    Глава 2. Фразеология в произведении Акунина «Креативщик» 32
    2.1. Биография и творческий путь писателя 32
    2.2. Повесть «Креативщик»: особенности применения фразеологических единиц в художественном тексте 46
    Заключение 58
    Список литературы 62
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности функционирования фразеологических единиц в повести Акунина "Креативщик"
    Введение

    Актуальность работы. В свете все набирающей силу интеграции народов и развития поликультурного общества практическую значимость приобретают исследования лингвокультурного и страноведческого характера. Фразеологизмы являются именно теми языковыми единицами, которые используются всеми слоями населения и тем самым отражают национальный характер. ФЕ тесно связаны с интересами и повседневными занятиями людей. Как никакие иные средства языка, они впитывают в себя историю, поскольку описывают определенные обычаи, особенности быта и культуры, исторические события, традиции народа, некоторые из них возможно уже не существуют и сохранились лишь в языке. В связи с этим, исследование ФЕ не теряет своей актуальности.
    ...........
    Глава 1. Фразеологические единицы в лингвистической среде
    1.1. Основные этапы развития фразеологии как лингвистической дисциплины
    Фразеология как наука занимает немалую часть во всей системе языка. Зародившись в древности, данные языковые единицы донесли до нашего времени мудрость предков и дух истории, отразив ключевые этапы развития национального языка в динамике.
    Несмотря на долгую историю своего функционирования в национальном языке, фразеологизмы по-разному определяются в современной науке: как «неразложимые сочетания» (Н.М. Шанский), «неизменные выражения» (И.В. Арнольд), «семантически неделимые словосочетания, которым свойственно постоянство особого целостного значения, компонентного состава, грамматических категорий и определенной оценочности».
    ............
    Заключение

    Фразеологические единицы являются одним из самых выразительных средств языка. Пожалуй, нет такой области человеческого бытия, которая бы не нашла отражение в этих глубоко национальных единицах. Одним из центральных параметров русской фразеологии является способность характеризовать человека. Анализ данных фразеологических словарей позволил выявить, что во фразеосемантическом поле «Характеристика человека (личностные и физические характеристики)» можно выделить несколько микрополей, объединяющих единицы по тому или иному частному признаку: внешний вид, физические характеристики, возраст, интеллект и некоторые другие.
    Отметим, что между микрополями нет «строгих» границ»: один и тот же фразеологизм в разных контекстах может характеризовать человека с разных позиций, кроме того, один и тот же фразеологизм может оценивать как самого человека, так и его состояние. ............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности функционирования фразеологических единиц в повести Акунина "Креативщик" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности функционирования фразеологических единиц в повести Акунина "Креативщик" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.