Скачать пример (образец) дипломной на тему "Специфика документационного обеспечения деятельности...."

Специфика документационного обеспечения деятельности кафедры как подразделения вуза

  • Номер работы:
    295756
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.05.2014 г.
  • Объем работы:
    92 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ ОСНОВА ОРГАНИЗАЦИИ ДОКУМЕНТООБОРОТА 7
    1.1. Основные положения российского законодательства, регулирующие документооборот в деятельности ВУЗа 7
    1.2. Организация документооборота на кафедре ВУЗа 12
    ГЛАВА 2 АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ ДОКУМЕНТООБОРОТА В ВОЛГОГРАДСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ 27
    2.1. История и основные сведения об университете ВолГУ 27
    2.2. Организация документооборота ВолГУ 34
    ГЛАВА 3 ОПТИМИЗАЦИЯ ДОКУМЕНТООБОРОТА КАФЕДРЫ ВОЛГУ 63
    3.1. Основные проблемы организации документооборота кафедры 63
    3.2. Мероприятия по оптимизации документооборота кафедры 72
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 84
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 87
    ПРИЛОЖЕНИЕ 92
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Специфика документационного обеспечения деятельности кафедры как подразделения вуза
    ВВЕДЕНИЕ

    Управление вузом, как и большинством других учреждений и организаций, осуществляется путем документального оформления решений, при этом используется огромное количество разнообразных видов документов. Вследствие этого характерной чертой документационного обеспечения деятельности вуза является большой объем документопотоков, которые не всегда контролируются должным образом.
    Организация работы с документами является важной составной частью процессов управления и принятия управленческих решений. Надежность и качество управления зависят от качества и достоверности, оперативности приема-передачи информации, правильной постановки справочно-информационной службы, четкой организации поиска, хранения и использования документов.
    ..........
    ГЛАВА 1 НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ ОСНОВА ОРГАНИЗАЦИИ ДОКУМЕНТООБОРОТА

    1.1. Основные положения российского законодательства, регулирующие документооборот в деятельности ВУЗа

    На сегодняшний день уровень нормативно-правового регулирования образовательных отношений в Российской Федерации свидетельствует о том, что правовое поле деятельности образовательных учреждений многообразно по содержанию, масштабно охвачены вниманием государства все образовательные уровни, но время и реалии современности выявляют немало пробелов и противоречий в образовательном законодательстве. Негосударственное высшее профессиональное образование, находясь в общероссийском правовом поле, несет бремя общих проблем системы образования. Вместе с тем специфика организационно-правовой формы негосударственных вузов порождает особые трудности в практике реализации образовательных задач. Это вопрос равноправия форм собственности на словах и на деле. Проблемы системы образования имеют много аспектов.
    ..........
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    В процессе изучения теоретических основ документооборота высшего учебного заведения необходимо отметить следующее: к подразделениям, образующим документооборот на институте относятся деканат, кафедры, отдел кадров, учебное управление, бухгалтерия, второй отдел и т.д. практически все документы, издающиеся в них и поступающие к ним проходят через канцелярию.
    В процессе деятельности кафедры появляются приказы, служебные записки, отчеты, заявления, указания, протоколы, постановления. Также документооборот составляют учебные карточки студентов, личные дела, экзаменационные ведомости и т.п.
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Специфика документационного обеспечения деятельности кафедры как подразделения вуза ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.