Скачать пример (образец) реферата на тему "Инновационная инфраструктура в РФ...."

Инновационная инфраструктура в РФ

  • Номер работы:
    295517
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2014 г.
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение…………………………………………………………………….3
    Инновационная инфраструктура в Российской Федерации…………….4
    Заключение………………………………………………………………...19
    Список используемых источников………………………………………20
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Инновационная инфраструктура в РФ
    ВВЕДЕНИЕ

    В период перехода к рыночной системе хозяйствования в России одной из насущных проблем выступает проблема инновационного развития. Важность вопросов инновационного развития экономики определяется темпами страны в целом и отдельных ее регионов.
    Актуальность темы исследования связана с определением основных институтов, способствующих инновационному развитию России и оценкой их деятельности, которая позволяет оценить эффективность вложения бюджетных средств.
    Объектом исследования выступает система государственных инвестиций в развитие инновационной экономики России.
    Предметом исследования являются формы и методы участия бюджетных средств в инновационном процессе.
    Цель работы состоит в рассмотрении механизмов государственной инновационной деятельности и определении путей ее оценки.
    ...................

    ИННОВАЦИОННАЯ ИНФРАСТРУКТУРА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Проблемы модернизации и необходимости осуществления инновационного развития обсуждаются в РФ с 2007 года. После 2008 года были предприняты попытки активного формирования инновационной экономики. Однако до настоящего времени действенных институтов, способных обеспечить инновационное развитие экономики до сих пор не сформировано.
    На среднесрочную перспективу развитие инноваций в Российской Федерации предполагается осуществляет через так называемые «институты развития». Минэкономразвития России толкует это понятие весьма широко, как «инструмент государственной политики, стимулирующий инновационные процессы и развитие инфраструктуры с использованием механизмов государственно-частного партнерства».
    Инновационная деятельность напрямую связана с инвестиционной деятельностью, однако не всякая инвестиционная деятельность выступает инновационной.
    ..................

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Инфраструктура инновационного развития РФ напрямую связана с функционированием институтов развития.
    Основными институтами развития в РФ являются Внешэкономбанк, Госкорпорация «Роснанотех», Госкорпорация «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», ОАО «Российская венчурная компания», ОАО «Росинфокоминвест», ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» и другие.
    Однако необходимо отметить, что большинство проектов как регионального, так и федерального значения финансируются через Инвестиционный фонд РФ.
    Для обеспечения рационального использования средств бюджета ключевой проблемой является оценка эффективности реализации проектов. Для ее проведения планируется использовать следующие показатели:
    - соотношение текущих расходов с расходами на финансовую поддержку инвестиционных проектов (или организаций-реципиентов);
    ..................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Инновационная инфраструктура в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Инновационная инфраструктура в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.