Скачать пример (образец) дипломной на тему "Понятия и виды ценных бумаг ...."

Понятия и виды ценных бумаг

  • Номер работы:
    295365
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.05.2014 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение………………………………………………………………..…………….3
    Глава 1. Понятие, сущность, классификация ценных бумаг……………………...7
    1.1. История развития института ценных бумаг и их правовая природа...………7
    1.2. Понятие ценной бумаги. Ценные бумаги как объект гражданских прав ….12
    1.3. Классификация ценных бумаг……………….………………………………..17
    Глава 2. Виды российских и иностранных ценных бумаг. Сравнительная характеристика…………………………………………………….………………..23
    2.1. Характеристика отдельных видов российских ценных бумаг с точки зрения права и экономики современной России (акция, облигация, вексель)…………23
    2.2. Характеристика отдельных видов иностранных ценных бумаг с точки зрения международного права, на примере экономики Великобритании (облигация, казначейский вексель, акция)……………………………...………...30
    2.3. Сравнительный правовой анализ хождения на рынке России и Великобритании отдельных видов ценных бумаг………………………………..34
    Глава 3. Участники рынка ценных бумаг. Правовое регулирование рынка ценных бумаг…………………………………………...…………………………..38
    3.1. Эмитенты, инвесторы и профессиональные участники рынка ценных бумаг………………………………………………………………………………...38
    3.2. Саморегулируемые организации……………………………..………………45
    3.3. Реализация контрольных функций государства на фондовом рынке……...50
    3.4. Интеграционные процессы рынков ценных бумаг стран Таможенного союза и Единого экономического пространства…………………….…………………..54

    Заключение…………………………………………………….……………………68
    Список использованных источников………………………………………...……71
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятия и виды ценных бумаг
    Введение

    Рынок ценных бумаг является неотъемлемой частью экономики страны, ее рискованным сегментом, охватывает широкий круг участников и поэтому требует особого внимания со стороны государства.
    Следует иметь в виду, что развитие рыночных отношений в России самым тесным образом связано с развитием института ценных бумаг, увеличением их оборота и надлежащим правовым обеспечением. Они используются для кредитования и платежа, мобилизации свободных денежных средств, участия широких слоев граждан в предпринимательской деятельности.
    Ценная бумага, кроме того, является объектом гражданско-правовых отношений, имуществом, по поводу которого совершаются сделки. Поэтому ценная бумага сама по себе является объектом вещных прав (например, права собственности и т.п.).
    .............
    Глава 1. Понятие, сущность, классификация ценных бумаг

    1.1. История развития института ценных бумаг и их правовая природа


    В настоящее время легальное определение ценной бумаги содержится в Гражданском кодексе РФ. Согласно п. 1 ст. 142 ГК РФ ценной бумагой признается документ, удостоверяющий с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении.
    Данное определение не ново для российского гражданского законодательства. Аналогичное определение содержалось в Основах гражданского законодательства 1991 г. Так, в соответствии с абз. 1, 2 п. 1 ст. 31 Основ ценной бумагой являлся документ, удостоверяющий имущественное право, которое может быть осуществлено только при предъявлении подлинника этого документа. Право, удостоверенное ценной бумагой, может быть переуступлено другому лицу лишь путем передачи ценной бумаги.
    ...........

    Заключение

    Проведенное исследование обуславливает выводы, приведенные ниже.
    В ого настоящее время легальное ого определение ого ценной бумаги содержится в ого Гражданском кодексе ого РФ. Согласно ого п. 1 ст. 142 ГК РФ ценной ого бумагой признается документ, ого удостоверяющий ого с соблюдением ого установленной формы ого и обязательных реквизитов имущественные права, ого осуществление или передача которых возможны только при его ого предъявлении.
    Данное ого определение не ново для ого российского гражданского законодательства.
    В ого юридической литературе ого дореволюционного, советского и современного ого периода указывается на различные ого признаки ценных бумаг. При ого проведении аналитического ого исследования в рамках настоящей ого дипломной работы мы ого обратили внимание на то, что, ого как и в дореволюционное, и ого советское время не ого существовало единообразного ого определения всех признаков ого ценных бумаг, так и в настоящий ого период развития научного ого познания среди исследователей по-прежнему ого такового не ого достигнуто.
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятия и виды ценных бумаг ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятия и виды ценных бумаг - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.