Скачать пример (образец) реферата на тему "Федеральный закон об основах туристической деятельности...."

Федеральный закон об основах туристической деятельности в РФ

  • Номер работы:
    295310
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.04.2014 г.
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1.Правовое регулирование туристкой деятельности 4
    1.1.Развитие туризма 4
    1.2.Федеральный закон об основах туристической деятельности в РФ 9
    Заключение 12
    Список литературы 18
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Федеральный закон об основах туристической деятельности в РФ
    Введение

    Актуальность исследования заключается в том, что рынок туризма развивается и это является основанием для открытия новых тур предприятий несмотря на то, что растет конкуренция. Конкуренция хотя и усложняет жизнь туристическим фирмам, но одновременно способствует развитию предприятий, выпуску новых продуктов и услуг, повышению качества. При грамотной разработке бизнес-плана с учетом специфики рынка, определения целевых приоритетов, постановке задач и разработке стимулирующих мероприятий по сбыту услуг/ продуктов, новое предприятие может завоевать свою долю рынка и укрепить свои позиции на нем.
    Государственная политика в туризме, иначе строится на основе соблюдения Конституции Российской Федерации, общепризнанных принципов и норм международного права и обязательств, вытекающих из международных договоров Российской Федерации, законодательства Российской Федерации, а также социальных и экономических показателей и исследований российского и зарубежного туристских рынков.
    ................

    1.Правовое регулирование туристкой деятельности
    1.1.Развитие туризма
    В конце 19 – начале 20 веков туризм стал частью системы укрепления и восстановления здоровья и физической подготовки. Следует заметить, что системы физического воспитания, развивающиеся в странах Европы в начале 20 века, не редко были направлены на военно-прикладную составляющую в выборе средств и методов. Туристские походы часто использовались, как часть подготовки человека к военным действиям (движение в группе по заданному маршруту за определенное время, преодоление сложных естественных препятствий, переноска раненого и т.д.).
    Возникли первые методики и правила подготовки к путешествиям, накапливался и обобщался опыт проведения путешествий. Участники в период предварительной подготовки совершенствовали двигательные навыки и умения, необходимые в путешествии, испытывали снаряжение, исследовали социально-психологическую совместимость в группе. Потребовалась разработка теоретических основ и рекомендаций для подготовки путешественников. Необходимость специализированной теоретической и физической подготовки к многодневным походам предопределила деление путешествий по видам туризма, а также классификацию маршрутов.
    .............

    Заключение
    Туристские услуги оказываются в соответствии с законодательными и нормативными правовыми актами РФ, основным из которых является Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» от 24 ноября 1996 года N 132-ФЗ (ред. от 24.07.2013).
    Вместе с другими правовыми источниками данный закон образует отдельную отрасль – туристское законодательство, которое постоянно развивается, совершенствуется и дополняется. Эта отрасль права еще достаточно молода и не совершенна, но уже сейчас обладает своими специфическими признаками, целостностью и предметом регулирования.
    Федеральный закон – это акт, обладающий высшей юридической силой, определяющий государственную политику, устанавливающий правовое основание единого туристского рынка РФ, он регулирует отношения, возникающие при реализации прав граждан РФ на свободу передвижения, отдых и возможность совершать путешествия и является стержневым законом в туристском законодательстве. Закон определяет основные понятия и термины в сфере туризма, формулируют принципы государственного регулирования туристской деятельности, способы регулирования, определяет основные обязанности государства, приоритетные направления развития туристской индустрии. ..............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Федеральный закон об основах туристической деятельности в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.