Скачать пример (образец) дипломной на тему "Экономические Диспропорции регионального развития Канады...."

Экономические Диспропорции регионального развития Канады

  • Номер работы:
    293919
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.05.2014 г.
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Теоретико- методологические основы исследования 5
    1.1. Переселенческий капитализм и его особенности в Канаде 5
    1.2. Исторические этапы становления экономики Канады 13
    Глава 2. Современное состояние экономики Канады 23
    2.1. Отраслевая характеристика Канады 23
    2.2. Структура экономики Канады 30
    2.3. Конкурентные преимущества экономики Канады 41
    Глава 3. Региональные социально-экономические диспропорции в Канаде 52
    3.1. Типология регионов Канады 52
    3.2. Экономические диспропорции в экономике Канады 54
    Заключение 62
    Список литературы 67
    Приложение 74
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экономические Диспропорции регионального развития Канады
    Введение
    Причины интереса учёных к экономике Канады, заключаются в том, что в данный период времени Канада заявила о себе как о самостоятельном игроке на мировой арене. Страна стала активно развиваться, в ней создаются новые отрасли промышленности.
    В англоязычной Канаде стали отказываться от представления о том, что для решения канадских проблем надлежит быть такими, как американцы.
    К тому же в депрессивных канадских регионах их стали принимать как миф, который насаждается учеными из Торонто, состоящими на службе у крупного бизнеса провинции Онтарио.
    В конце шестидесятых годов в Канаде теория зависимости стала вызывать значительный энтузиазм, так как в ней критиковалась основополагающая парадигма модернизации. Также в ней увидели самобытные корни и сочли ее дополнением к канадской сырьевой теории.
    ...........
    Глава 1. Теоретико- методологические основы исследования
    1.1. Переселенческий капитализм и его особенности в Канаде
    В 1850 - 1860 гг. продолжалась колонизация Австралии, Новой Зеландии и Южной Африки. Но положение в этих переселенческих колониях резко отличалось от положения в остальной английской колониальной империи, территории которых с самого начала стали заселяться выходцами из метрополии. Переселенческие колонии воспроизводили в значительной степени присущую метрополии систему экономических и социальных отношений. В первые годы существования переселенческих колоний население их подвергалось политической дискриминации, имевшей прежде всего экономическую основу. Буржуазия Англии стремилась не допустить возникновения в переселенческих колониях промышленности, надеясь удержать их на положении удобного рынка сбыта и источника сырья для метрополии. Население переселенческих колоний было фактически лишено права принимать какие-либо решения даже по внутренним вопросам колоний.
    ............
    Заключение
    Направление развития Канады от зависимой колонии к доминиону имеет особенности и связан с конкретной обстановкой, которая сложилась в конце восемнадцатого века. Экономические противоречия между Французской Канадой и ее новой владелицей, Англией, были наименьшими, чем разногласия между Англией и ее другими колониями в Северной Америке.
    Более того, правящие круги бывшей Французской Канады видели в новой колонии определенную гарантированность от полной зависимости страны экономически более сильными соседними колониями с английским населением. Все это привело к следующему парадоксу: завоеванная Французская Канада стала опорой английского влияния в Северной Америке.
    Канада является вторым в мире по территории и крупнейшим в Северной Америке федеративным государством, в котором полномочия регионального звена (провинций) и их органов власти значительно шире, чем в других федеративных государствах мира. Часть территории Канады и часть Канадского Арктического архипелага находятся в зоне вечной мерзлоты. Остальная часть страны лежит в северной умеренной зоне.
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экономические Диспропорции регионального развития Канады ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.