Скачать пример (образец) дипломной на тему "Оценка эффективности деятельности предприятия и пути...."

Оценка эффективности деятельности предприятия и пути ее повышения

  • Номер работы:
    293571
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2014 г.
  • Объем работы:
    58 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы оценки эффективности деятельности предприятия 6
    1.1. Критерии и показатели экономической эффективности 6
    1.2. Методика расчёта и анализа показателей экономической эффективности 13
    Глава 2. Анализ эффективности деятельности ОАО «КТБ ЖБ» 23
    2.1. Краткая характеристика и основные показатели деятельности ОАО «КТБ ЖБ» 23
    2.2. Анализ показателей эффективности деятельности ОАО «КТБ ЖБ» 27
    Глава 3. Пути повышения эффективности деятельности ОАО «КТБ ЖБ» 43
    3.1. Разработка мероприятий по повышению эффективности деятельности предприятия 43
    3.2. Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 48
    Заключение 51
    Список использованной литературы 53
    Приложения 57
    Приложение 1 57
    Приложение 2 59

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка эффективности деятельности предприятия и пути ее повышения
    Введение

    Финансовый год представляет собой период времени, за который хозяйствующие субъекты (предприятия, бюджетные организации) составляют отчетность по своей деятельности, а также срок, на который составляется и действует государственный бюджет.
    Данное понятие используется при проведении финансового анализа компании. В его рамках проводится анализ бухгалтерского баланса - его структуры и динамики, коэффициентов ликвидности, расчет чистых активов, рентабельности и оборачиваемости активов, рентабельности деятельности на базе отчета о финансовых результатах. Финансовый анализ - это изучение изменения ключевых показателей развития и состояния фирмы в целях определения ее финансовой устойчивости, платежеспособности, кредитоспособности, перспективности. Финансовая устойчивость отражает способность компании оптимально использовать свои денежные средства для обеспечения бесперебойного цикла производства и реализации продукции (оказания услуг), а также для осуществления инвестиций на расширение и развитие бизнеса, обновление материально-технической базы. Как правило, при анализе динамики вышеперечисленных показателей сравнивают последний финансовый год и предыдущие три.
    Глава 1. Теоретические основы оценки эффективности деятельности предприятия
    1.1. Критерии и показатели экономической эффективности

    Финансовая деятельность осуществляется любым предприятием, независимо от его формы собственности. Она заключается в организации финансовых отношений, появляющихся в процессе взаимодействия с другими физическими или юридическими лицами. Такие отношения - составная часть денежных, которые возникают во время движения средств.
    Деятельность – это сложная система действий, целью которой является успешное формирование первоначального капитала с последующим пропорциональным обеспечением таких действий: формирование и использование доходов и других финансовых ресурсов, выполнение обязательств .
    Эта система использует различные методы и формы для обеспечения успешного функционирования предприятий и осуществления поставленных целей. Иначе говоря, она представляет собой практическую финансовую деятельность предприятия, обеспечивающую его жизнедеятельность и повышение результативности.
    Наиболее объективными критериями оценки ус¬пешности деятельности организации яв¬ляются показатели, характеризующие финансовые ре¬зультаты, финансовую устойчивость и другие парамет¬ры ее финансового состояния. Важнейший источник информации для расчета этих показателей, оценки их уровней, анализа и прогнозирования возможной дина¬мики - финансовая отчетность. Заключение

    Деятельность предприятия – это сложная система действий, целью которой является успешное формирование первоначального капитала с последующим пропорциональным обеспечением таких действий: формирование и использование доходов и других финансовых ресурсов, выполнение обязательств.
    Финансовые результаты предприятия играют значительную роль в деятельности предприятия, выполняя ряд важных функции: инвестиционно-распределительную, фондообразующую, доходно-распределительную, контрольную, регулирующую.
    Любая система управления состоит из двух ключевых элементов - субъекта управления (управляющей подсистемы) и объекта управления (управляемой подсистемы).
    Информационной основой системы управления финансовыми результатами на любом уровне является информация финансового характера. Информационная база финансового менеджмента достаточно обширна, к ней, в частности, относятся бухгалтерская отчетность, сообщения финансовых органов, информация учреждении банковской системы, данные фондовых и валютных бирж.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка эффективности деятельности предприятия и пути ее повышения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.