Скачать пример (образец) дипломной на тему "Международный туризм как важнейшая составляющая внешнеэкономической...."

Международный туризм как важнейшая составляющая внешнеэкономической деятельности государства

  • Номер работы:
    293402
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.06.2014 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРИЗМ КАК СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ СОВРЕМЕННЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ 6
    1.1. Место и роль международного туризма в современном мире 6
    1.2. Международный туризм как составляющая внешнеэкономической деятельности государства 11
    1.3. Тенденции и перспективы развития международного туризма 20
    ГЛАВА 2. ТУРАГЕНТСТВО ООО «ВИТРЕВЕЛ» КАК СУБЪЕКТ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 30
    2.1. Законодательно-правовая характеристика деятельности ООО «ВиТревел» 30
    2.2. Организация международного туризма в ООО «ВиТревел» 39
    2.3. Анализ финансово-экономических показателей в деятельности ООО «ВиТревел» 52
    ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТУРОПЕРАТОРА ПО МЕЖДУНАРОДНОМУ ТУРИЗМУ ООО «ВИТРЕВЕЛ» 55
    3.1. Анализ турагентской деятельности ООО «ВиТревел» 55
    3.2. Пути совершенствования работы ООО «ВиТревел» на рынке международного туризма 62
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 75

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Международный туризм как важнейшая составляющая внешнеэкономической деятельности государства
    ВВЕДЕНИЕ

    Международный туризм является одним из перспективных направлений развития мирового хозяйства. В современных условиях развития экономики Российской Федерации повышение эффективности функционирования этой отрасли приобретает особую актуальность, учитывая ее влияние на доходность и развитие различных сфер общественного производства, решения широкого спектра социально-экономических проблем страны.
    Специфика сегодняшней ситуации состоит в том, что уже произошло осознание важности развития туризма, как эффективного средства значительных валютных поступлений, создания новых рабочих мест, стимула для развития социальной и рыночной инфраструктуры, потенциального объекта инвестирования и т.д. Ведь туризм является не только одной из форм человеческой жизнедеятельности, но также и важным общественно-хозяйственным явлением современного мира.
    Туризм – это динамичная и многоплановая деятельность, которая присутствует в общественной, культурной, психологической, пространственной и экономической сферах. Туризм принадлежит к услугам, которые быстро развиваются. Согласно прогнозу Всемирной Туристической организации ЮНВТО, в 2020 г. в мире будет путешествовать 1,6 млрд. туристов . Также прогнозируется, что туристическая отрасль станет одним из важнейших всемирных работодателей. Уже сегодня благодаря туризму создано около 150 млн. рабочих мест.
    ГЛАВА 1. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРИЗМ КАК СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ СОВРЕМЕННЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ

    1.1. Место и роль международного туризма в современном мире

    На современном этапе туризм является одной из важнейших отраслей экономики. Именно вопросы развития туризма стоит в ряду первоочередных задач экономического подъема многих стран, ведь значение туризма в мире постоянно растет. Это обусловлено тем, что поступления от международного туризма является важным показателем экономического роста стран мира.
    Туризм представляет собой временные выезды (путешествия) людей в другое государство или местность, которая отлична от места постоянного жительства на срок от суток до полугода в течение одного года или с совершением не менее одной ночевки в развлекательных, оздоровительных, спортивных, гостевых, познавательных, религиозных или других целях без занятия деятельностью, оплачиваемой из местного источника .
    Туризм как сложная социально-экономическая система, с одной стороны, имеет свою структуру (субсистемы, элементы) с многообразием внутренних связей, а с другой - составной частью трех взаимосвязанных суперсистем (общество, экономика, природная среда).
    В основе системы туризма лежат две внутренние субсистемы:
    • субъект туризма - турист, то есть потребитель туристских услуг по всем многообразием его потребностей и мотивов поведения;
    • объект туризма, включающий такие элементы, как туристский регион и туристскую индустрию.
    Таким образом, под субъектом туризма понимается турист, ищущий возможности удовлетворения своих потребностей путем получения специфических туристских услуг. Последние предоставляются ему в определенном месте или регионе, является целью его путешествия.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Сегодня туризм стал одним из ведущих направлений социально-экономической, культурной и политической деятельности большинства государств и регионов мира. В сфере туризма тесно переплетены интересы культуры, транспорта, безопасности, гостиничного бизнеса, и других.
    Высокие темпы развития туризма, большие объемы валютных поступлений активно влияют на различные сектора экономики, что способствует формированию собственной туристской индустрии.
    Международный туризм является не только популярным видом отдыха, но и активно развивающейся сферой мировой экономики. За последние три десятилетия число туристов в мире увеличилось почти в 4 раза, а доходы от туризма – более чем в 25 раз. Туризм является высокодоходной отраслью и входит в число трех крупнейших экспортных отраслей, сравнимой по эффективности инвестиционных вложений с нефтегазодобывающей промышленностью и с автомобилестроением.
    Анализируя развитие международного туризма за последние годы, необходимо отметить, что туризм превратился в перспективную отрасль международного бизнеса со многими направлениями своего развития, индустрией курортов, особыми финансовыми инструментами, системой коммуникаций; стал составной частью стратегических, экономических и социальных концепций развития стран мира; способствует развитию многих связанных с ним отраслей экономики; помогает создавать рабочие места и, таким образом, решает проблему занятости трудоспособного населения; нуждается в государственной поддержке для своего дальнейшего развития как индустрии, которая эффективно организует не только отдых, но и оздоровление людей.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.06.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Международный туризм как важнейшая составляющая внешнеэкономической деятельности государства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Международный туризм как важнейшая составляющая внешнеэкономической деятельности государства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.