Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование методов управления таможенными органами...."

Совершенствование методов управления таможенными органами

  • Номер работы:
    293349
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2014 г.
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Правовое регулирование таможенного дела в России 7
    1.1. Правовые основы таможенного дела в России 7
    1.2. Таможенные процедуры 13
    1.3. Система таможенных органов 24
    Глава 2. Анализ деятельности Дальневосточного таможенного управления 32
    2.1. Краткая характеристика Дальневосточного таможенного управления 32
    2.2. Анализ результатов экономической деятельности Дальневосточного таможенного управления 35
    2.3. Перспективы развития ДТУ 45
    Глава 3. Совершенствование государственного регулирования таможенной сферы 52
    3.1. Проблемы государственного регулирования таможенной сферы 52
    3.2. Направления и пути совершенствования деятельности таможенных органов 60
    Заключение 66
    Список литературы 69

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование методов управления таможенными органами
    Введение
    Поставленные в исследовании цели и задачи обуславливаются необходимостью изучения правового института таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации в рамках Евразийского экономического сообщества.
    Неуклонный рост объемов трансграничной торговли товарами предъявляет кардинально новые, более высокие требования к правовым механизмам регулирования внешнеторговой деятельности Российской Федерации. Помимо таможенно-тарифного и нетарифного методов регулирования внешней торговли нельзя недооценивать и таможенно-правовой инструментарий, сложность которого неоднократно подвергалась критике в юридической литературе. Как показывает мировой опыт, эффективное использование таможенно-правовых средств воздействия на внешнеторговую деятельность позволяет создать благоприятную среду для развития экономики государства.
    Создание Таможенного союза и перспективное его расширение, вступление Российской Федерации во Всемирную торговую организацию влекут необходимость реформирования таможенного оформления в простую и наибольшей степени оптимизированную административную процедуру, прохождение которой влекло бы минимальные финансовые и временные потери для участников внешнеэкономической деятельности.
    Таможенный кодекс Таможенного союза и Федеральный закон от 27 ноября 2010 г. № 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» не употребляют понятия «таможенное оформление». Однако это не свидетельствует об исключении института таможенного оформления из действующего законодательства.
    Глава 1. Правовое регулирование таможенного дела в России
    1.1. Правовые основы таможенного дела в России
    Таможенные органы России относятся к исполнительной власти. Их функционирование определяется вхождением в правоохранительную систему. Деятельность данных органов производится в сфере таможенных интересов и образует федеральную единую систему, являющуюся централизованной.
    В нее входят :
    - федеральная таможенная служба;
    - таможенные управления регионального уровня;
    - таможни;
    - посты таможенной службы.
    Система учреждений регионального уровня в своей работе придерживается положений, утвержденных органом федеративного уровня. Также этими нормативными документами руководствуются таможни и посты. Служба, контролирующая перемещение через границу государства различных грузов, а также физических лиц, включает в свою систему и учреждения, которые не являются правоохранительными. Их образование осуществляется на уровне исполнительных органов федерального типа.
    Заключение
    Таможенные органы России относятся к исполнительной власти. Их функционирование определяется вхождением в правоохранительную систему. Деятельность данных органов производится в сфере таможенных интересов и образует федеральную единую систему, являющуюся централизованной.
    Центральным органом исполнительной власти федерального уровня является ФТС РФ. В его функции входит непосредственное осуществление руководства всей системой таможенных организаций.
    Таможенные органы регионального уровня являются промежуточными в общей системе данных учреждений. Необходимость их создания обусловлена огромной территорией РФ. Региональные органы контролируют и координируют работу подчиненных им организаций на местах.
    На таможенные органы РФ возлагаются обязанности по осуществлению валютного контроля в рамках предоставленных им полномочий. Эти организации группируют статистические данные по внешнеторговым связям. Они призваны своими действиями обеспечить выполнение обязательств государства в сфере таможенного дела. Важным направлением в области деятельности системы учреждений внешнеторговых связей является сотрудничество с иностранными компетентными службами.
    Таможенные органы обязаны также проводить консультации граждан и организаций по вопросам, находящимся в их сфере деятельности.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование методов управления таможенными органами ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование методов управления таможенными органами - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.