Скачать пример (образец) дипломной на тему "Материальное обеспечение проекта на примере ремонта...."

Материальное обеспечение проекта на примере ремонта квартиры

  • Номер работы:
    293258
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2014 г.
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………….3
    Глава 1. Теоретические основы управления материальным обеспечением проекта…………………………………………………..7
    1.1.Проект и фазы жизненного цикла проекта…………………………………7
    1.2. Основы планирования проекта…………………………………………….17
    1.3. Понятие ресурс. Виды ресурсов…………………………………………….27
    1.4. Управление материально-техническими ресурсами проекта………….35
    1.5. Методы планирования материально-технического обеспечения в проектной среде…………………………………………………………………38
    Выводы по главе 1………………………………………………………………...41
    Глава 2. Применение на практике принципов планирования материального обеспечения на примере проекта капитального ремонта квартиры……………………………………………………..43
    2.1. Резюме проекта……………………………………………………………..43
    2.2 Сетевое представление проекта……………………………………………..46
    2.3 Планирование ресурсов проекта……………………………………………50
    Выводы по главе 2………………………………………………………………...60
    Заключение………………………………………………………………………...62
    Список использованной литературы…………………………………………..65
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Материальное обеспечение проекта на примере ремонта квартиры
    Введение
    В настоящее время положение экономики страны, которое связано с переходом к рыночной экономике, вынуждает предприятия применять все новые подходы в отношении планирования внутри фирмы. В экономике существует множество организаций, которые ежедневно ищут новые формы и модели планирования. Этот поиск осуществляется в разрезе той максимальной эффективности, которая будет обеспечиваться в связи с принимаемыми решениями. Именно поэтому, прежде чем заняться бизнесом и получать при этом постоянно доход в конкурентной среде, предприниматель должен составить успешный бизнес-план, проект.
    Имея в своем запасе отлично разработанный и продуманный план, предприниматель может активно развивать свой бизнес, проводить работу в отношении привлечения долгосрочных финансовых вложений со стороны инвесторов, партнеров, вести переговоры с банковскими организациями в отношении возможных кредитов.
    Понятие «Проект» можно рассмотреть как комплекс различных мероприятий, ограниченных временными и материально-ресурсными рамками, направленных на достижение заданных целей. Управлением проекта можно назвать управленческие действия, ведущие к разумной реализации комплекса мероприятий входящих в данный проект.
    Руководитель, основываясь на проект, может координировать действия подчиненных в каждый момент времени, а так же контролировать материально-ресурсные потребности при проведении всех видов мероприятий.
    Для того чтобы эффективно спланировать свой проект, в обязательном порядке рассматриваются сроки окупаемости и доходность данного проекта. Получение дохода от вновь создаваемого проекта может использоваться и в отношении планирования инноваций, осуществляемых предприятием в результате функционирования своей деятельности. Данный метод имеет целью помочь разделить основную деятельность компании от инновационной, провести более четкий контроль в отношении каждой инновации и максимально снизить риски проекта.
    Глава 1. Теоретические основы управления материальным
    обеспечением проекта
    1.1.Проект и фазы жизненного цикла проекта
    Последнее время все чаще приходится слышать в профессиональных диалогах, да и в бытовой речи упоминание о проектах, их эффективности, осуществимости и рисках, связанных с их реализацией. Однако необходимо отметить тот факт, что не всегда в понятии «проект» есть необходимая трактовка и глубина. Не стоит отрицать, что понятие это применяется профессионалами вполне адекватно относительно содержания разговора, однако не каждый сможет дать полное либо краткое определение «проекту». Предмет «управление проектами» уже относительно долгий промежуток времени представляет собой совокупность теоретической, практической и научной деятельности, сформировавшейся в самостоятельную дисциплину знаний. Чтобы избежать неверной трактовки понятия «проект» необходимо с самого начала задать границы содержания этого понятия.
    Реализация любого проекта независимо от его целенаправленности проходит определенный ряд фаз, которые подразумевают под собой возможность управления этим проектом.
    Исследуя тематику данной дипломной работы, мы обратились к Большому энциклопедическому словарю, который предоставил нам три варианта определения проекта:
    1) совокупность документов (расчетов, чертежей и др.) для создания какого-либо сооружения или изделия.
    2) Предварительный текст какого-либо документа.
    3) Замысел, план.
    В современном понимании проекты — то, что изменяет наш мир: строительство жилого дома или промышленного объекта, программа научно-исследовательских работ, реконструкция предприятия, создание новой организации, разработка новой техники и технологии, сооружение корабля, создание кинофильма, развитие региона, — это всё проекты.
    Заключение
    Понятие ресурсов взаимосвязано с понятием «работа», поскольку ресурсы соотносятся не с проектом в целом, а с определенными работами, выполняемыми в запланированной последовательности, соответствующей календарному плану работ по проекту.
    Ресурсы - обеспечивающие компоненты деятельности, включающие исполнителей, энергию, материалы, оборудование и т.д. Соответственно, с каждой работой можно связать функцию потребности в ресурсах.
    Выделяют невоспроизводимые и воспроизводимые виды ресурсов.
    Управление ресурсами – одна из главных подсистем управления проектом. Включает в себя процессы планирования, закупок, поставок, распределения, учета и контроля ресурсов, обычно трудовых и материально-технических.
    Предприятие может принимать решение по организации сразу нескольких проектов, которые будут приближать его к решению наиболее важных стратегических задач. Цель разработки и реализации проектного плана заключается в выполнении уже существующих решений. Новые решения могут быть приняты только в разрезе уже существующих.
    Инвестиции - это «средства (денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, имеющие денежную оценку), вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности с целью получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта».
    Инвестор вкладывает деньги с целью получения дохода, в результате эффективно реализации проекта. Именно поэтому проект должен быть спланирован так, чтобы результатом была окупаемость инвестиций, получение прибыли, погашение кредиторской задолженности.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Материальное обеспечение проекта на примере ремонта квартиры ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.