Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление транспортно-логистической деятельностью...."

Управление транспортно-логистической деятельностью компании на примере ЗАО "Шенкер"

  • Номер работы:
    291909
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.05.2014 г.
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ ПЕРЕВОЗОК 6
    1.1Понятие транспорта, его экономическая сущность 6
    1.2 Логистика, понятие и принципы 13
    1.3. Организация службы логистики на предприятии 17
    ГЛАВА 2 . ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРАНСПОРТНО-ЛОГИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗАО «ШЕНКЕР» 27
    2.1. Краткая характеристика «ЗАО «Шенкер» 27
    2.2 Анализ основных финансовых показателей ЗАО «Шенкер» 37
    2.3Анализ организации работы ЗАО «Шенкер» 43
    2.4Оценка транспортно-логистической деятельности компании 49
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНО-ЛОГИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗАО «ШЕНКЕР» 54
    3.1 Пути совершенствования управления транспортно-логистической деятельности ЗАО «Шенкер» 54
    3.2 Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 62
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 77
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 81
    ПРИЛОЖЕНИЯ 85
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление транспортно-логистической деятельностью компании на примере ЗАО "Шенкер"
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что развитие экономики России на рыночных принципах, обуславливает необходимость управления конкурентоспособностью предприятия. Среди механизмов обеспечения конкурентоспособности на первое место выходит ныне управления предприятием на основе логистики.
    Несмотря на то, что применение логистики в экономике России обусловлено современными реалиями, управления предприятиями на основе логистических подходов уделяется пока недостаточно внимания по сравнению с развитыми странами. Совершенствование управления бизнес-структурами в современных условиях хозяйствования требует решения целого ряда задач, важнейшими из которых является управление транспортно-логистической деятельностью предприятия.
    Логистические процессы, основной целью которых является перемещение материального потока обеспечиваются различной интегрированной инфраструктурой, предназначенной выполнение следующих задач:
    - складирование продукции в специальных емкостях и сооружениях;
    - перемещение продукции с помощью транспортных и манипуляционных средств;
    - защита продукции с использованием складских помещений, которая требует системы упаковки, передачу информации и т.п.;
    - преобразование информации логистических процессов.
    Совокупность логистических процессов образует логистическую цепь, которая помогает понять сущность логистического управления.
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ ПЕРЕВОЗОК

    1.1Понятие транспорта, его экономическая сущность

    Движение материального потока от первичного источника сырья до конечного потребления осуществляется с применением различных транспортных средств. Без транспортировки невозможно существование материального потока.
    Транспорт - связывающий элемент между логистическими системами, который осуществляет передвижения материальных ресурсов. Транспорт присутствует как составная часть или компонент в основных функциональных областях логистики (закупочный, производственной, распределительной) [11, c. 65]. Поэтому транспортная составляющая принимает участие во многих технологических процессах, выполняя задания логистической системы. Вместе с тем существует достаточно самостоятельная транспортная область логистики, в которой многоаспектная согласованность между участниками транспортного процесса может рассматриваться вне прямой связи с производственно-складскими участками движения материального потока.
    По назначению выделяют две основные группы транспорта:
    - транспорт общего пользования (магистральный) – обслуживает сферу обращения и население: железнодорожный, водный (морской и речной), автомобильный, воздушный транспорт и транспорт трубопроводный.
    - транспорт необщего пользования – внутрипроизводственный транспорт, а также транспортные средства всех видов, принадлежащие нетранспортным организациям [14, c.54].
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Любая система, в особенности коммерческая организация, требует постоянного изменения и развития во избежание риска стагнации (застоя), что автоматически приводит к постепенному умиранию. Основным принципом развития любой организационной структуры является переход из исходного состояния, в котором фирма находится в настоящий момент, в новое состояние. Это касается и обеспечения эффективного функционирования туристических предприятий, что в современных условиях предполагает адекватное реагирование предприятия на изменения ситуации на рынке. Одним из основных направлений создания эффективной системы управления развитием предприятия является применение современных инновационных подходов к управлению организацией, которые включают в себя результаты последних исследований в области логистики, реинжиниринга и процессного управления, информационных технологий.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление транспортно-логистической деятельностью компании на примере ЗАО "Шенкер" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление транспортно-логистической деятельностью компании на примере ЗАО "Шенкер" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.